Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

19-03
2013
Автоматический склад Super Compact для хранения коробок и отдельных изделий

ООО «Совтест АТЕ» предлагает специализированное решение для оптимизации производственно-логистических процессов – автоматическую систему Super Compact для хранения коробок и отдельных изделий. Подобный «умный склад» самостоятельно справляется с рядом задач, для выполнения которых обычно требуется целый штат сотрудников. А именно: обеспечивает безопасное хранение, осуществляет комплектацию заказа в соответствии с заданным списком и в полностью автоматическом режиме выгружает коробки/изделия в нужной последовательности.

 

На современных предприятиях высокая скорость производства и комплектации (как расходных материалов, так и готовой продукции) требует быстрой и точной локализации каждой коробки с комплектующими и товарами. Однако безошибочность подачи на участок монтажа или сборки нужной коробки зачастую зависит от влияния многих факторов, в том числе – от человеческого. Опыт многих крупных производителей подтверждает: большое количество комплектующих и постоянный поток коробок с различными материалами могут привести к ошибкам или использовании при отгрузке неверных компонентов или материалов. В итоге для полной уверенности в правильности выполнения комплектации приходится вводить дополнительные операции, которые отнимают много времени и значительно снижают скорость обработки заказов.

Автоматизированный склад Super Compact для хранения коробок и отдельных изделий полностью исключает возникновение подобных проблем. Система представляет собой единый массив для хранения, все полки которого соединены общим конвейером, по которому коробки могут свободно перемещаться в сторону механизмов выдачи и комплектации как влево, так и вправо. Для своего удобства многие пользователи, как правило, организуют с одной стороны область загрузки, а с другой – область выгрузки.

Автоматический склад для хранения коробок

Автоматический склад для хранения коробок

Для каждой коробки или изделия предназначена индивидуальная ячейка, что исключает возможность возникновения ошибки в процессе комплектации. С помощью система отслеживает место расположения и перемещение каждой коробки. В результате заказ может быть сформирован с любой последовательностью изделий, а выдача коробок будет осуществляться одна за другой в строгом соответствии с листом заказа. Система легко интегрируется в существующую на предприятии ERP или WMS-систему. Заказы на загрузку/выгрузку могут поступать автоматически из ПО верхнего уровня.

Принцип работы автоматизированного склада Super Compact Вы можете увидеть, перейдя по ссылке. Более подробно узнать о решениях ООО «Совтест АТЕ» в области оптимизации производственно-логистических процессов Вы сможете на стенде компании в рамках выставки «ЭкспоЭлектроника-2013» (Павильон 1, Зал 2, Стенд Е07).

Преимущества автоматизированного склада Super Compact:
• система занимает значительно меньшее пространство, чем подобные ей системы типа miniload; не требуется дополнительное для перемещения кран-штабелера;
• система одинаково хорошо подходит как для небольших производственных складов, так и для складов крупных торговых компаний;
• более высокая скорость выдачи по сравнению с системами карусельного или лифтового типов;
• возможность задать любую последовательность выгрузки коробок;
• возможность хранения изделий как в коробках так и индивидуально (для этого используются площадки специальной формы).

Знаете ли Вы?

Для оптимизации процессов хранения ООО «Совтест АТЕ» предлагает широкий спектр автоматизированных систем: различных типов (лифтового, карусельного) и для различных изделий (SMD-катушки, изделия из металла, упаковочная тара и др.).

 

Отправить запрос