Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

10-07
2012
Автоматизированные архивы для бумажной документации от «Совтест АТЕ»

Развивая направление «Автоматизация хранения», ООО «Совтест АТЕ» предлагает актуальное решение для оптимизации работы с различной документацией в бумажном виде. С помощью специальной автоматизированной системы создается единый архив, позволяющий компактно хранить папки с документами, книги и др., а также упорядочить работу с ними и свести к минимуму временные затраты на поиск необходимого объекта.

 

Сегодня документационное сопровождение – неотъемлемая часть любого рабочего процесса в каждой организации. При этом, по оценкам консалтинговых компаний, общий объем  информации на бумажных носителях каждые 5 лет удваивается. Согласно той же статистике, 15 % всех бумажных документов безвозвратно теряется, а сотрудники компаний тратят до 30 % своего времени на поиск нужных материалов. В качестве решения данной проблемы специалисты ООО «Совтест АТЕ» предлагают автоматизированные системы карусельного типа от ведущих европейских производителей.

Принцип их действия прост: все папки с документами находятся внутри «шкафа» на специальных полках, размеры которых (высота, ширина, глубина) зависят от параметров и типа хранимых объектов. С помощью электродвигателя и приводных цепей осуществляется вертикальное перемещение полок с грузом по замкнутому контуру (наподобие карусели, см. Рис.1). Опционально полки могут оснащаться ящиками  или перегородками (в том числе перемещаемыми перегородками), размещать подвесные папки, а также группировать и категоризировать документы с помощью установленного программного обеспечения. Архивная система полностью защищена от пыли и несанкционированного доступа.

Рис.1 Принцип действия автоматизированной системы карусельного типа
 

Важным преимуществом использования подобных систем также является автоматизация процесса поиска и выдачи документов. Одним нажатием клавиши нужная полка доставляется к окну выдачи, что исключает необходимость утомительного и длительного поиска  нужного документа и использование приставных лестниц для доступа. Таким образом, достигается экономия времени, значительно сокращается физическая нагрузка на сотрудников и создаются оптимальные условия для работы.

Данное решение имеет широкую сферу применения и одинаково хорошо подходит для офисов, банков, библиотек, регистратур, бюро, архивов, музеев и других организаций, где приходится часто обращаться к хранимой документации в бумажном виде.

Знаете ли Вы?

Сегодня автоматизация хранения является одним из наиболее перспективных  и развивающихся направлений. Помимо оптимизации работы с бумажной документацией автоматизированные системы различных типов активно используется для промышленного применения с целью хранения материалов, комплектующих, крупногабаритных грузов и т.д.

 

Отправить запрос