Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
EDA INDUSTRIES S.P.A. – новый партнёр ООО «Совтест АТЕ»

16.11.2010 - ООО «Совтест АТЕ» в рамках соглашения с известным итальянским производителем оборудования для тестирования интегральных микросхем EDA Industries S.p.a. предлагает качественно новые решения для проверки надежности электронных компонентов. Став официальным дистрибьютором EDA Industries на территории России и стран СНГ, «Совтест АТЕ» дает возможность своим Заказчикам использовать самое современное и надежное испытательное оборудование для выявления дефектов производимых изделий.

Подписание договора о сотрудничестве ООО Совтест АТЕ и Eda Industries


Высокий уровень профессионализма сотрудников компании, инновационные подходы в решении задач, тщательный контроль качества всей выпускаемой продукции позволили EDA Industries S.p.a. занять лидирующее положение среди производителей оборудования для тестирования электроники. За 15 лет работы компания зарекомендовала себя в качестве надежного партнера для потребителей Франции, Германии, Китая, США и многих других стран. На сегодняшний день в нашей стране не существует аналогов данного оборудования, поэтому сотрудничество «Совтест АТЕ» и EDA Industries открывает перед отечественными производителями электроники доступ к самым передовым и высокотехнологичным методам тестирования.

В октябре этого года сотрудники ООО «Совтест АТЕ» и ОАО «РНИИ Электронстандарт» посетили главный офис итальянского производителя, где опытными техническими специалистами осуществляется полный цикл создания оборудования: от разработки до производства. Российские специалисты смогли лично убедиться в высокой эффективности и универсальности предлагаемых EDA Industries решений. В результате между компаниями был подписан меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, партнеры будут вести совместную работу по развитию испытаний для электронной компонентной базы, а также разработку методов испытаний и калибровки для различных видов электронных изделий с учетом российских стандартов.

«Данная кооперация имеет большое значение как для каждого предприятия в отдельности, так и для электронной индустрии в целом. Все участники соглашения обладают колоссальным опытом в области контроля качества электронных компонентов. Например, «РНИИ Электронстандарт» уже на протяжении 65 лет ведет разработки в данной сфере и на сегодняшний день признан головным институтом радиоэлектронного комплекса России в области надежности, качества, сертификации и стандартизации ЭКБ и РЭА, - отмечает Валерий Малинин, заместитель генерального директора и директор испытательного центра ОАО «РНИИ Электронстандарт». – В настоящий момент в состав института входит один из крупнейших аккредитованных независимых испытательных центров нашей страны, оснащенный самым современным оборудованием».

Таким образом, объединение обширной научной и практической базы предприятий позволит значительно продвинуться в улучшении качества электронной продукции, в том числе на российском рынке. На сегодняшний день ООО «Совтест АТЕ» уже предлагает ряд универсальных тестовых решений от EDA Industries S.p.a., среди которых – системы для Электротермотренировки радиоэлектронных компонентов. Виды испытаний, проводимых с помощью данного оборудования, соответствуют самым жестким требованиям зарубежных и отечественных стандартов, включая требования АКБ к космической аппаратуре.

Отправить запрос