Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
Эффективные решения от компании REK

ООО «Совтест АТЕ» начинает поставку оборудования фирмы REK Reinigungstechnik GmbH для отмывки изделий из металлов, стекла, пластмасс и других материалов. Зачастую многие детали из области точной механики, оптики нуждаются в тонкой очистке и обезжиривании перед сборкой конечного изделия или последующими производственными операциями. REK Reinigungstechnik GmbH обладает уникальным опытом в области разработки и производства промышленных автоматизированных систем для отмывки изделий из различных материалов.

Компания предлагает не только типовые универсальные машины, но и индивидуальные решения для широкого спектра производственных задач Заказчика. Установки производства REK обеспечивают полную очистку деталей разнообразных геометрических форм от следующих промышленных загрязнений: пыль, грязь, жиры, масла и других. Сам процесс отмывки осуществляется в вакууме с помощью негалогенизированных углеводородных отмывочных жидкостей или модифицированных спиртов, которые относятся к 3 классу по VbF (Положение о легковоспламеняющихся жидкостях). При этом оборудование полностью безопасно в эксплуатации: оно может работать в замкнутом цикле, тем самым не загрязняя окружающую среду.
Оборудование REK выгодно отличается благодаря своему промышленно закрытому исполнению с системой предотвращения утечки жидкостей, возможности выбора режимов перемещения корзин (вращение-поворот-неподвижность), встроенной системе фильтрации и дистилляции, а также компактному дизайну. Во время работы установки ведется постоянный мониторинг основных параметров: температуры нагрева, давления в системах, уровня жидкости и т.д. Дружественный интерфейс оператора позволяет управлять процессом посредством сенсорного дисплея Siemens с возможностью программирования всех рабочих параметров. Кроме того, работа оператора значительно упрощается за счет автоматического определения последовательности установленных параметров очистки.
Установки для отмывки изделий фирмы REK могут применяться практически в любой области: начиная от микроэлектроники, заканчивая социально значимыми направлениями, такими как медицина. При этом производитель гарантирует высокое качество очистки, обезжиривания и сушки, а ООО «Совтест АТЕ» обеспечивает своим Заказчикам качественное и своевременное сервисное обслуживание в максимально сжатые сроки.

Отправить запрос