Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

27-12
2013
Главные события ООО «Совтест АТЕ» в 2013 году

2013 год для ООО «Совтест АТЕ» стал продуктивным и насыщенным множеством событий. Компания продолжает успешный путь развития, помогая отечественным предприятиям в реализации стоящих перед ними задач, внедряя в их производство комплексные решения, способствующие выпуску качественной продукции.

«Совтест АТЕ» по-прежнему является лучшим инновационным предприятием в области, занимает лидирующие позиции на рынке высокотехнологического оборудования. Также, компания наращивает собственные производственные мощности, что укрепляет доверие к продукции, выпускаемой под собственным брендом. ООО «Совтест АТЕ» успешно осуществила переход от исключительно дистрибьюторской деятельности, став не просто производителем продукции, а проводником передовых технологий для производства электроники, поставщиком комплексных решений. В этом году продукция компании в очередной раз подтвердила свою востребованность, войдя в список «100 лучших товаров России». Также, ООО «Совтест АТЕ» получил статус «Добросовестный поставщик-2013» с занесением организации в Реестр добросовестных поставщиков и правом использовать соответствующий товарный знак на своей продукции. Добавим, что ООО «Совтест АТЕ» ежегодно присваивается статус «Добросовестного поставщика» на протяжении уже пяти лет. Таким образом, ООО «Совтест АТЕ» в очередной раз демонстрирует соблюдение действующего законодательства РФ в области поставок продукции (работ, услуг) и способность выпускать продукцию требуемого качества в установленные контрактами (договорами) сроки.

Благодаря добросовестному и гарантированному исполнению контрактов компания имеет аргументированное право на участие в тендерах и государственных заказах как надежный и эффективный исполнитель. В этом году компания удостоилась множества наград, в частности: «Sales Award 2013» как лучший дистрибьютор рентгеновских систем фирмы Nikon Metrology в Европе, «Sales Area of the Year» за высокие показатели продаж оборудования фирмы JUKI, премии «Живая электроника России» в номинации «Достижение уникальных технических параметров» за собственную разработку – тестер микросхем FT-17HF. Отдельно стоит отметить присвоение ООО «Совтест АТЕ» почётного звания «Лидер России-2013» по результатам общегосударственной федеральной рейтинговой программы награждения предприятий-лидеров экономики России.

В 2013 году специалисты «Совтест АТЕ» успешно представляли компанию на тематических выставках, проводили семинары, участвовали в научно-практических конференциях. Оборудование собственного производства, а также новинки партнёров команда ООО «Совтест АТЕ» представляла на выставках «ЭкспоЭлектроника», NDT Russia, «Электро», «СеМАТ», «Склад. Транспорт. Логистика», «ЭКСПО 152», «III Всероссийский Фестиваль науки», Aerospace Testing Russia, Productronica, «Интерполитех». Кроме того, в начале года ООО «Совтест АТЕ» совместно со своим партнёром, «Русской Ассоциацией МЭМС», организовало для российской делегации бизнес-тур по ведущим предприятиям и научно-исследовательским центрам французской Кремниевой долины  с посещением 3D TSV саммита 2013 (Гренобль, Франция). Это событие без сомнения можно считать одним из важных в современной микроэлектронной индустрии. В 2014 году компания «Совтест АТЕ» также примет участие в 3D TSVсаммите.

Весной специалисты «Совтест АТЕ» в очередной раз удивили посетителей выставки «NDT Russia – неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности», представив на своем стенде уникальные решения. Наибольшее внимание посетителей выставки привлекли возможности стереоскопического микроскопа SMZ800 фирмы Nikon (Япония), видеоизмерительной системы iNexiv VMA-2520 и портативного цифрового микроскопа ShuttlePix.

Также, в апреле этого года в Москве состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка электронных компонентов и технологического оборудования «ЭкспоЭлектроника-2013», на которой специалисты «Совтест АТЕ» продемонстрировали все этапы, обеспечивающие в совокупности полный технологический цикл изготовления изделий электроники и микроэлектроники. Также, специально для выставки было подготовлено несколько премьер оборудования под брендом «Совтест АТЕ»: полуавтоматический ремонтный центр BGA ProfPlacer и шкаф сухого хранения серии SDB для осушения и хранения питателей с радиоэлектронными компонентами. В рамках выставки «ЭкспоЭлектроника-2013» квалифицированные специалисты и инженеры нашей компании предоставили посетителям площадку для активного обсуждения и поиска решений производственных задач, продуктивного обмена опытом с зарубежными экспертами.

Осенью компания «Совтест АТЕ» приняла участие в выставках Aerospace Testing Russia (Москва) и Productronica (Мюнхен, Германия). На первой команда «Совтест АТЕ» представила посетителям брендовую новинку – температурную камеру TCT-811, предназначенную для проведения периодических, квалификационных, типовых испытаний на устойчивость изделия к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды: повышенной и пониженной температуры в диапазоне от -85 до +180°C. Особенностью камеры является то, что объём тестового пространства равен 64 литрам. Это первая испытательная камера российского производства, которая имеет такой малый объём! Не меньшим вниманием у посетителей стенда «Совтест АТЕ» пользовались и другие решения для климатических, динамических, механических испытаний от ведущих мировых производителей. На международной выставке инновационной электроники Productronica наша компания выступила также успешно, продемонстрировав две собственные разработки: настольную версию тестера микросхем FT-17DT и локализатор неисправностей SFL3000.

Кроме того, ООО «Совтест АТЕ» принимало активное участие и в официальной жизни Курской области. Так, в этом году специалисты компании дважды входили в состав бизнес-делегаций Курского региона в Астану (Республика Казахстан) и Санкт-Петербург. В рамках программы продвижения инновационных решений наши эксперты наладили множество полезных контактов с коллегами из других регионов, что впоследствии может способствовать созданию долгосрочных партнёрских отношений.

Не менее важным показателем успешной работы компании в этом году стало завершение нашими специалистами нескольких проектов на базе предприятий-заказчиков. Так, в июле 2013 года ООО «Совтест АТЕ» завершило оснащение участка тестирования электрооборудования на сборочном конвейере и участка устранения дефектов на ОАО «АЗ «Урал», лидере российского рынка полноприводных большегрузных автомобилей. С целью улучшения качества продукции, изготавливаемой ОАО «АЗ «Урал», специалистами «Совтест АТЕ» была разработана специальная система тестирования электрооборудования автомобилей (СТЭА) с учётом  индивидуальных особенностей и задач Заказчика. Данный проект лучшим образом демонстрирует динамичное развитие компании по направлению «Автомобильные тестовые решения» и является примером успешного взаимодействия с предприятиями автомобильной промышленности. Ещё одним реализованным проектом является осуществление специалистами ООО «Совтест АТЕ» в июне-октябре 2013 года поставки и установки новейших комплексов электротермотренировки ИМС итальянской фирмы EDA Industries на ФГУП «НПО Автоматики» (г. Екатеринбург). Самые современные и надёжные комплексы ЭТТ ИМС производства EDA Industries дают возможность нашим Заказчикам достигать 100%-ного выявления дефектов производимых изделий.

Большое внимание в компании «Совтест АТЕ» уделяется увеличению числа высококвалифицированных специалистов. В связи с этим наши сотрудники ежегодно проходят обучение на предприятиях-производителях оборудования, повышают уровень своей квалификации. Благодаря этому мы можем гарантировать нашим заказчикам оперативное реагирование и качественную поддержку. Так, в этом году команда сервисных инженеров ООО «Совтест АТЕ» пополнилась новыми специалистами, которые прошли обучение в учебных центрах компаний JUKI, Seica, EDA Industries и получили сертификаты на право проведения пусконаладочных работ, обслуживания и ремонта оборудования фирм-поставщиков.  Также, в этом году наши сотрудники прошли обучение стандартам IPC. Всё это позволит ещё больше повысить качество и оперативность сервиса, осуществляемого нашим предприятием.

На протяжении всего 2013 года компания «Совтест АТЕ» стремилась максимально соответствовать своему лозунгу – «ваш партнёр по качеству». Для нас это всегда означает быть надёжной компанией, с высококлассными опытными специалистами и с качественным сервисным обслуживанием. В своей деятельности мы всегда ориентируемся на достижение нашими партнёрами успеха, на комплексное решение их задач. Поэтому наша работа всегда проводится на высшем уровне. Накопленный за 22 года работы бесценный опыт и уверенность в качестве поставляемого оборудования помогли нашей компании завоевать доверие более 4 тысяч лояльных партнёров в России и странах СНГ.

Отправить запрос