Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
Инновационные решения «Совтест АТЕ» на выставке «Датчики и измерения-2010»

Международная специализированная выставка «Датчики и измерения-2010», проходившая с 5 по 8 октября в Москве, в очередной раз собрала на территории МВЦ «Крокус Экспо» высококвалифицированных специалистов из различных областей промышленности, в том числе металлургической, химической, тяжелой и других.

 

В рамках данного мероприятия представители ведущих предприятий России и зарубежья объединились с главной целью: способствовать улучшению и развитию технических средств в области датчиков и измерений. В связи с этим ими были представлены новейшие разработки и услуги в данной сфере, что в свою очередь значительно содействовало расширению рынка сбыта продукции и заключению долгосрочных контрактов, а значит, и развитию взаимодействия между производителями и потребителями. Несмотря на сравнительно небольшой масштаб выставки, она получилась информационно насыщенной и достаточно активной.

На «Датчиках и измерениях-2010» свой стенд вниманию посетителей представила и компания ООО «Совтест АТЕ» - один из лидеров в области поставки, разработки и производства оборудования и ПО для производства и контроля качества электронной продукции на всех этапах производственного процесса. Главной особенностью стенда стала собственная разработка «Совтест АТЕ»: Двухосевая инерциальная измерительная система +/-30 градусов, разработанная на базе МЭМС-акселерометра, которая заинтересовала большое количество российских и иностранных компаний. Все желающие смогли более подробно изучить характеристики и внешний вид данного устройства, а также отследить стабильность его параметров при постоянной эксплуатации на специальном тестовом стенде с визуализацией полученных данных на мониторе. Таким образом, посетители стенда «Совтест АТЕ» имели уникальную возможность ознакомиться с новейшими технологиями производства МЭМС, а также с характеристиками представленных устройств в режиме реального времени.

Не первый год занимая лидирующее положение в области тестового оборудования, «Совтест АТЕ» на могло обойти вниманием вопрос о проверки надежности и качества производимых МЭМС-изделий и изделий на их основе. В связи с этим на выставке «Датчики и измерения-2010» компанией был представлен полноценный комплекс решений для контроля параметров МЭМС, разработанный как для мелкосерийного, так и крупносерийного производства.

Благодаря инновационности и актуальности всей предложенной «Совтест АТЕ» продукции, интерес посетителей выставки к возможному сотрудничеству и совместному производству вылился в плодотворное обсуждение долгосрочных партнерских отношений. А значит, в этом году одна из основных задач выставки «Датчики и измерения-2010» получила практическое решение: в рамках мероприятия началось дальнейшее развитие современных российских технологий в области микроэлектроники, что в немалой степени связано с активной позицией таких компаний, как «Совтест АТЕ».

На сегодняшний день ООО «Совтест АТЕ» большое внимание уделяет инновационному направлению в своей деятельности. С 2009 года в рамках корпоративной инновационной программы, запущенной на предприятии, идет работа над проектом по развитию датчиков на основе МЭМС. Сейчас компания может предложить рынку микроэлектроники самые современные технологии для производства акселерометров, гироскопов и других МЭМС-устройств. «Совтест АТЕ» заботится о дальнейшем продвижении и развитии данного направления, поэтому недавно предприятие начало сотрудничество с «Русской Ассоциацией МЭМС» и стало ее партнером.

«Совтест АТЕ» благодарит всех участников и посетителей выставки!

 

Отправить запрос