Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

03-11
2015
Итоги участия «Совтест АТЕ» в выставке RADEL

В октябре 2015 г. на территории Петербургского СКК состоялась XV международная специализированная выставка «Радиоэлектроника и приборостроение». Являясь постоянным участником данного мероприятия, ООО «Совтест АТЕ» ежегодно демонстрирует современные технологические решения, предназначенные для сборки печатных плат, а также оборудование для обработки, маркировки и зачистки провода/кабеля от крупнейших мировых производителей.

В этом году технологическое оборудование для производства электроники на нашем стенде было представлено преимущественно системами собственного производства. Высокую оценку посетителей получили шкафы сухого хранения, поскольку они значительно дешевле зарубежных аналогов, но при этом не уступают им в качестве. Доступность данного оборудования для российских производителей обусловлена использованием новейших материалов и технологий при разработке и производстве, а превосходные рабочие характеристики ШСХ отвечают требованиям по хранению и условиям эксплуатации радиоэлементов, которые описаны в международных и российских стандартах.

Впервые компания «Совтест АТЕ» представила шкаф десикатор серии ДЕСС – современную систему хранения электронных компонентов, обеспечивающую их защиту в условиях осушения внутренней среды шкафа в соответствии с требованиями по хранению радиотехнических изделий, регламентированными российскими и зарубежными стандартами.

Что касается оборудования зарубежных производителей, то здесь специалисты нашей компании акцентировали внимание гостей стенда на системах лазерной селективной пайки FireFly (Seica, Италия) и установках для отмывки фирмы Systronic и рассказали о преимуществах их использования при производстве изделий радиоэлектроники.
 
Традиционно представители «Совтест АТЕ» предлагали решения для обработки кабеля, высокое качество которых гости выставки смогли оценить самостоятельно: демонстрация работы оборудования происходила с использованием собственных образцов посетителей. Так, высокую оценку получили такие системы, как автомат маркировки ПВХ и термоусаживаемой трубки SP2000, инструмент зачистки провода Ministrip и установки лазерной зачистки провода.

В заключение стоит отметить, что подобные мероприятия привлекают большое количество участников, которые интересуются новинками отрасли и ищут новые профессиональные контакты. Участие в выставке RADEL позволило компании «Совтест АТЕ» оценить состояние отечественной и зарубежной радиоэлектронной промышленности и определить дальнейшие тенденции своего развития.

Отправить запрос