Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

17-06
2014
«Совтест АТЕ» подвела итоги участия в выставке «MetrolExpo - 2014»

ООО «Совтест АТЕ» приняла участие в специализированной выставке средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения «MetrolExpo — 2014», прошедшей в рамках 10-ого Московского международного форума «Точные измерения — основа качества и безопасности-2014» в Москве на ВВЦ с 20 по 22 мая. Специалисты нашей компании представили на выставке решения в области контроля качества изделий — оборудование, как собственного производства, так и от всемирно известного бренда Nikon.

В рамках выставки «MetrolExpo — 2014» компания «Совтест АТЕ» представила посетителям линейку тестеров собственного производства — тестер микросхем FT-17DT, тестер реле FT-17R. Также, наши специалисты предоставили полную информацию о тестерах FT-17 HF, FT-17 Mini, FT-17 SC, FT-Vision, способных решить широкий спектр задач, стоящих перед Заказчиками, от функционального контроля микросхем и радиоэлектронных компонентов до параметрического контроля ИС широкой номенклатуры. Компания «Совтест АТЕ» не впервые представляет на выставке «MetrolExpo» собственные разработки. В 2011 году мы презентовали на мероприятии первый тестер FT-17 HF. Представленная на выставке в этом году линейка тестеров собственного производства ещё более упрочила позиции ООО «Совтест АТЕ» как инжиниринговой компании инновационной направленности.

Кроме того, специалисты компании «Совтест АТЕ» продемонстрировали на «MetrolExpo — 2014» решение в сфере промышленных измерений и контроля качества от фирмы Nikon. Так, посетители стенда нашей компании оценили преимущества использования в своём производстве видеоизмерительной системы iNexiv VMA-2520, предназначенной для измерения трёхмерных объектов. Оптическая система охватывает малые увеличения, имеет большое рабочее расстояние и подходит для измерения трёхмерных объектов. Апорохроматический объектив обладает низким уровнем искажений (меньше 0.1%), который обеспечивает длинное рабочее расстояние 73.5 мм на всём диапазоне увеличения. Более того, усовершенствованная светодиодная подсветка повышает контрастность изображения за счёт использования апохроматического объектива для компенсации синих длин волн, излучаемых белыми светодиодами. Посетителей стенда ООО «Совтест АТЕ» заинтересовал и тот факт, что видеоизмерительная система iNexiv VMA-2520 поставляется со стандартной пятиступенчатой оптической системой, имеющей 10-кратный коэффициент увеличения, который обеспечивает превосходное разрешение при большом увеличении и широкое поле зрения при малом увеличении. iNexiv VMA-2520 является мощной настольной системой, занимающей минимум заводского пространства. Её конструкция оптимизирована для простоты использования и обеспечения достоверных и точных измерений трёхмерных деталей.

Все желающие смогли непосредственно на стенде компании узнать более подробную информацию о возможностях представленного оборудования, получить консультацию высококвалифицированных специалистов по его использованию, а также обсудить условия его приобретения.

Помимо работы на выставке делегация компании «Совтест АТЕ» принимала участие в качестве слушателя в ежегодном симпозиуме метрологов, в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов по метрологическому обеспечению.

Знаете ли Вы?

«Точные измерения — основа качества и безопасности» — крупнейший и авторитетный общероссийский форум в области приборостроения, на котором представители научно-технического сообщества, власти и бизнеса знакомятся с последними достижениями мирового приборостроения, обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.
Форум уникален тем, что это единственное мероприятие в России, где на одной площадке в формате «лицом к лицу» встречаются крупнейшие потребители и производители средств измерений, контроля и диагностики, испытательного и лабораторного оборудования всех отраслей промышленности, а также представители власти и бизнеса, регулирующих органов, научно-исследовательских организаций, держателей эталонов и производители стандартных образцов.

Отправить запрос