Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

23-05
2016
Предприятие «Совтест АТЕ» вновь победило в конкурсе «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области»

26 мая 2016 года отмечается День Российского предпринимательства. В преддверии этого праздника в Курской области традиционно чествуют выдающихся бизнесменов, внесших весомый вклад в развитие предпринимательства в регионе. По традиции торжество прошло в местечке Свобода в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка». 

В рамках праздника, посвящённого Дню Российского предпринимательства, состоялся деловой форум, была представлена выставочная экспозиция достижений курских бизнесменов, а также были подведены итоги областного конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области в 2015 г.», победители которого были награждены дипломами и памятными подарками. В номинации «Организация инновационной деятельности» победителем стала компания «Совтест АТЕ». Награду из рук заместителя губернатора Курской области Александра Дёмина получил генеральный директор ООО «Совтест АТЕ» Игорь Марков.

 
«Наша компания постоянно работает в области развития инноваций - это одно из основных направлений нашей деятельности. Результатом этой работы является множество уникальных разработок и проектов, получивших высокие оценки специалистов как в России, так и за рубежом», - отмечает руководство предприятия. В настоящее время компания реализует инвестиционный проект по строительству завода по производству инновационной и импортозамещающей продукции. Это компоненты на основе технологии микроэлектромеханических систем (акселерометр SV30gгироскопыинклинометрывысокочастотные микроэлектромеханические переключатели и т.д.) и построенные на их основе системы технического мониторинга различного назначения, а также продукция импортозамещения – тестовое и технологическое оборудование разработки «Совтест АТЕ» для производства радиоэлектроники. 
Данный инвестиционный проект служит повышению инновационного потенциала компании, развитию радиоэлектронной промышленности России и Курского региона в частности, а также поддержке программы импортозамещения. Обращаем внимание, что выпускаемая предприятием «Совтест АТЕ» продукция является уникальной для российского рынка и полностью соответствует Плану мероприятий по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности, утвержденного Приказом Минпромторга России №662 от 31 марта 2015 г. 

 

С 2007 года компания «Совтест АТЕ» была признана региональным правительством лидером в области инноваций 5 раз. 
Отправить запрос