Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

17-05
2017
Молодые лидеры Германии и России посетили инновационный завод «Совтест АТЕ»

15 мая 2017 года начал свою работу 47-й международный семинар молодых лидеров Германии и России. Темой семинара в этом году стало германо-российское сотрудничество на местном уровне, в рамках которой участники мероприятия собрались обсудить двухстороннее взаимовыгодное сотрудничество и стимулирование инвестиций.

В рамках трёхдневной работы для делегатов семинара были подготовлены насыщенная деловая (несколько семинаров, встречи и переговоры), а также обширная культурная и экскурсионная программы с презентацией социально-экономического потенциала нашего региона, частью которой стало посещение новой производственной площадки «Совтест АТЕ» – одного из первых в России заводов, работающих по концепции «Индустрия 4.0».

По прибытии на завод гости расположились в современном комфортабельном конференц-зале. После приветственного слова генерального директора ООО «Совтест АТЕ» Маркова Игоря Владимировича и презентации об истории развития компании вниманию участников германо-российской делегации была представлена экспозиция линейки оборудования собственного производства, где специалисты компании продемонстрировали работу локализатора неисправностей SFL1500, рефлектометра ИРС-35, шкафов сухого хранения, систем мониторинга МОСТ и ЛЭП и других систем.

Также гостям представилась уникальная возможность посетить действующее производство «Совтест АТЕ» – экскурсия продолжилась посещением слесарно-сборочного участка и участков механообработки и жгутового производства, а также участка SMT, тестирования и входного контроля, где установлены новейшие высокотехнологичные системы для производства РЭА от ведущих мировых производителей, таких как JUKI, Seica, Nikon.

По окончании визита участники мероприятия отметили высокий уровень организации инновационного завода «Совтест АТЕ», его актуальность и экономическую значимость в развитии радиоэлектронной промышленности в Курском регионе.

Отправить запрос