Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

09-04
2013
Новая серия шкафов сухого хранения SDB: специально для питателей

ООО «Совтест АТЕ» представляет новую модель шкафов сухого хранения серии Sovtest Dry Box, которая обеспечивает необходимые условия хранения ленточных и пенальных питателей с радиоэлектронными компонентами. Данное решение позволяет сократить до 10% временных затрат, которые ежедневно уходят на загрузку/выгрузку ленты в питатель. О технических особенностях и преимуществах оборудования Вы сможете узнать на международной выставке  «ЭкспоЭлектроника-2013» на стенде «Совтест АТЕ» (Павильон 1, Зал 2, Стенд Е07).

 

Шкаф сухого хранения SDB для осушения и хранения питателей с радиоэлектронными компонентами обеспечивает условия, предусмотренные требованиями ряда стандартов (IPC/ JEDEC J-STD 033 A и ГОСТ 21493 «Хранение, упаковывание, транспортирование и испытания полупроводниковых приборов», ГОСТ 15150-69 «Условия эксплуатации, хранения и транспортирования в части воздействия климатических факторов внешней среды»; ГОСТ 23216 «Хранение печатных плат» и др.), а также способствует:
• оптимизации пространства,
• cокращению времени на переналадку,
• повышению эргономики,
• сохранности питателей от ударов и потери точностных характеристик.

Оборудование предназначено для осушения, хранения и защиты от влаги компонентов, установленных в питатели всех типов (ленточные, пенальные и др.). Его можно перемещать непосредственно к участку автоматической сборки и перегружать питатели сразу в автоматы, что сокращает время на дополнительную переналадку. Специальные вертикальные фреймы обеспечивают рациональную организацию внутреннего пространства, позволяя размещать в шкафу до 44 питателей шириной до 40 мм.

Система управления влажностью в среде шкафа реализована с использованием прецизионного датчика влажности и температуры, текущие значения которых в режиме сервисной информации отображаются на экране  панели управления и индикации. Высокоэффективный осушитель обеспечивает цикл осушения с максимальной скоростью влагопоглощения.

График выхода в заданное значение (Rh 0%) шкафов сухого хранения серии SDB при первом включении

Технические характеристикиЗначение
Цифровой контроль относительной влажности1-50%
Полезный объем1566 л
Внешние габариты (ВxШхГ)1575x1203x921 мм
Масса шкафа177 кг
Количество дверей4 шт. (обзорная стеклянная дверь)
Количество фреймов для размещения питателей4 шт
Размещение питателей, max44 шт. (до 11 шт/фрейм, ширина питателей – до 40 мм)
Класс защиты, не нижеIP55
Время выхода в рабочее состояние30 минут
Потребляемая мощностьне более 250 Вт
Электропитание220±20 В, 50 Гц
Управлениецифровая панель, отображение информации на ЖКИ-дисплее
Комплект документациируководство пользователя на русском языке
Звуковой сигнальный индикатор открытой двери
Световой сигнальный индикатор  типа «Светофор» о превышении заданного уровня влажности
Антистатическое исполнение, включая внутренние полки и обзорное стекло
Сварной каркас, материал – сталь
Сертификат соответствия ГОСТ Р, Сертификат «100 лучших товаров России»

Знаете ли Вы?

Шкаф сухого хранения серии SDB для осушения и хранения питателей может быть сконфигурирован под конкретные производственные требования и задачи Заказчика, а также дооснащен опциями автоматической подачи азота и поддержания температуры (от температуры окружающей среды до + 40°С).

Отправить запрос