Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

01-02
2016
Новинка компании Seica - автоматизированная установка для изготовления и установки этикеток на печатную плату

Одним из преимуществ современного, передового, развивающегося производства является постоянный учёт всех ресурсов и выпускаемой продукции. Как следствие, контроль за производственным процессом позволяет управлять ситуацией и понимать текущие возможности производственных мощностей.

Многие из успешных предприятий достигают лучшего результата, внедряя учет и контроль на всех стадиях производственного цикла, что позволяет понимать:

  • реальную пропускную способность оборудования,
  • загруженность технологических линий,
  • возможность выпуска дополнительной продукции.

Для обеспечения контроля за производством и обеспечения наиболее достоверного учёта, необходимо вводить маркировку изделий на всех стадиях производства. При производстве электроники базовой точкой отсчета является печатная плата. Различные методы маркировки печатных плат позволяют начать производственный учет на самой первой стадии.

Внедрение маркировки на голую печатную плату позволяет проводить контроль производственного цикла с самых первых шагов (входной контроль ПП, нанесение пасты, установка компонентов и т.д.). В некоторых случаях при использовании плотного монтажа и отсутствии свободного места на плате маркировку вводят на неё с уже установленными компонентами.

Компания «Совтест АТЕ» предлагает различные технологические методы маркировки печатных плат:

Последний метод является универсальным, так как может использоваться как для голых печатных плат, так и для компонентов с установленными компонентами.  

Автоматизированная установка с принтером для изготовления этикеток и аппликатором для установки готовых этикеток на печатные платы - новая разработка всемирно известной компании Seica – уже отлично зарекомендовала себя как в области маркировки, так и в тестировании (задачи, где требуется точное и быстрое позиционирование).

Подробнее об оборудовании Вы можете узнать, связавшись с нашими специалистами по телефону 8-800-200-54-17 или направив официальный запрос

Отправить запрос