Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

03-08
2011
Новое решение для маркировки тонкого провода от ООО «Совтест АТЕ»

ООО «Совтест АТЕ» предлагает новое решение для маркировки тонкого провода с внешним диаметром от 1 мм. Возможность маркировки провода такого маленького диаметра появилась благодаря модификации нового термотрансферного принтера ТТР4000 производства фирмы R+K Loepfe AG (Швейцария).

 

 

Долгое время маркировка тонкого провода была возможной только с использованием флажковых этикеток, ПВХ и термоусаживаемых кембриков, а также оборудования на основе лазера. Но не всегда данные методы маркировки удовлетворяли требованиям производства. Таким образом, вопрос нанесения маркировки непосредственно на поверхность тонкого провода оставался открытым.

Специалистами фирмы R+K Loepfe AG (Швейцария), которая является одной из ведущих производителей оборудования для маркировки, была осуществлена доработка некоторых блоков своего нового термотрансферного принтера ТТР4000 и проведено тестирование российского монтажного провода диаметром от 1 мм, имеющего ПВХ-оболочку. В результате тестирования было найдено новое решение для маркировки тонкого провода, и установлено, что маркировка, нанесенная на провод с использованием принтера ТТР4000, не только хорошо ложится на тонкий провод, но и прекрасно читается, а также имеет высокую стойкость к истиранию.

Термотрансферный принтер ТТР4000 фирмы R+K Loepfe AG представляет собой пневматическое программируемое устройство для маркировки провода/ кабеля, позволяющее  наносить на провод текст, штрих-код, графические изображения (например, логотипы) высокой четкости. Система печати принтера ТТР4000 основана на использовании двух лент: термотрансферной и рецепторной. Вначале происходит подготовка текста/графического изображения на термотрансферной ленте, а затем термоперенос  изображений с ленты на провод. Термотрансферный принтер ТТР4000 может интегрироваться в автоматическую линию обработки провода с автоматами мерной резки и зачистки провода фирмы Schleuniger или использоваться в автономном полуавтоматическом режиме.

Технические характеристики принтера ТТР4000:


Внешний диаметр маркируемого провода: 2 мм  – 15 мм (в стандартном исполнении)
Ширина печати, мax: 80 мм
Высота печати, мах: 20 мм
Размеры термотрансферной ленты: 86 мм х 300 м
Размеры рецепторной ленты: 100 мм х 150 м
Расход ленты: 3 – 30 мм (за одну маркировку в зависимости от размера символов)
Цвета маркировки : черный, белый и другие цвета  
Давление подаваемого сжатого воздуха: 5-6 Бар
Электропитание: 230 В 50 Гц
Интерфейсы: RS 232, параллельный интерфейс
Размеры: 330 x 700 x 380 мм
Вес: 33 кг

Отправить запрос