Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

18-09
2012
Новые возможности в создании программ тестирования

В сентябре 2012 года представители «Совтест АТЕ» приняли участие в обучающем семинаре «Основы цифрового тестирования и тестирование смешанного сигнала», организованном компанией SmarTest (Германия) на базе ООО «Совтест Микро». По итогам учебного курса и успешного выполнения тестовых заданий инженерам «Совтест АТЕ» были выданы соответствующие сертификаты, подтверждающие высокий уровень компетенции в разработке и создании современного тестового программного обеспечения.

 

В рамках семинара были рассмотрены основы цифрового и аналогового тестирования, а также примеры его практического применения. Обучение проходило по программе, разработанной компанией Soft Test (США), которая имеет более 30 лет опыта в создании эффективных курсов в области тестовых технологий. В свою очередь, немецкие специалисты из SmarTest – ведущего европейского обучающего центра – подобрали оптимальную программу, позволяющую усовершенствовать навыки разработки современного тестового ПО с минимальными затратами временных и человеческих ресурсов.

В результате обучения инженеры «Совтест АТЕ» получили возможность не только укрепить свои знания, но и решить ряд практических вопросов. Теперь специалисты компании готовы к выполнению самых сложных задач по разработке методик контроля параметров и функционального тестирования цифровых микросхем и микросхем смешанного сигнала (АЦП, ЦАП).

Структура современных средств измерений и автоматических тестовых систем диктует ряд принципиальных моментов, которые необходимо учитывать при разработке программ контроля. Для проектирования контрольно-измерительного оборудования также необходимо обладать знаниями в области самих методик измерений. Участие в обучающем семинаре открыло новые перспективы как для «Совтест АТЕ», так и для Заказчиков компании. Уже сегодня ведется ряд проектов, в которых инженеры «Совтест АТЕ» применяют полученные знания на практике и наряду с поставкой оборудования осуществляют разработку методик измерений параметров цифровых и цифро-аналоговых схем.

Знаете ли Вы?

«Совтест АТЕ» уделяет огромное внимание качеству предоставляемых услуг, вследствие чего стремится постоянно повышать уровень квалификации своих сотрудников. Так, инженеры компании помимо обучающего семинара фирмы SmarTest принимали участие в специальных тренингах, организованных компаниями Teradyne (США), EDA Industries (Италия) и др.

 

Отправить запрос