Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

02-12
2015
Оборудование для бандажирования жгута проводов Производства компании KABATEC GMBH & CO. KG (Германия)

ООО «Совтест АТЕ», являясь официальным представителем известной компании KABATEC GmbH & Co. KG (Германия) в России, предлагает широкую номенклатуру оборудования для бандажирования, фиксации, изолирования, идентификации и этикетировки жгута проводов. 

В линейке производителя представлены как простое ручное устройство, так и компактные настольные или высокопроизводительные программируемые напольные машины, которые обладают большим количеством функций и возможностей. 

Оборудование от фирмы KABATEC GmbH & Co. KG отличается своей экономичностью, производительностью, надежностью и простотой в обращении и обслуживании. 

Машины для бандажирования жгута проводов компании KABATEC GmbH & Co. KG широко применяются в таких отраслях промышленности, как автомобилестроение, самолето- и кораблестроение, при производстве бытовой и медицинской техники. 

Современные производственные площадки таких всемирно известных компаний как AWSM, Continental, Daimler, Delphi, Eurocopter, Leoni, Siemens, Volkswagen и др. оснащены оборудованием для бандажирования жгутов KABATEC GmbH & Co., что в значительной степени оказывает влияние на качество производимой ими продукции. 

Ручное устройство КТНВ 

Ручное электрическое устройство КТНВ предназначено для бандажирования жгута проводов диаметром до 25 мм лентой шириной от 9 до 19 мм. Эргономичность конструкции и постоянное натяжение ленты обеспечивают ровную намотку без складок и других неровностей. Обмоточная головка автоматически позиционируется в начальное положение. Интегрированное устройство обрезки ленты. Скорость вращения обмоточной головки макс. 500 об/мин, вес устройства 2,5 кг, работает от аккумулятора. 

Настольные устройства KTR 10 и KTR 50
 
Устройства KTR 10 и KTR 50 это стандартные настольные машины для бандажирования простых, а также длинных жгутов проводов диаметром до 20 мм и более, по требованию заказчика. Отличительной особенностью устройства KTR50 является открытая обмоточная головка (для удобства работы оператора). Эти компактные, быстрые, надежные, эффективные, и очень экономичные машины, подойдут для любого жгутового производства. В обеих машинах обмоточная головка автоматически позиционируется в начальное положение. Скорость вращения головки 100 - 1000 об/мин, плавно регулируется посредством педали, скорость протяжки изделия 0-70 мм/оборот.

 

Напольные программируемые устройства KTR 100 и KTR 500

Устройства KTR100 и KTR500 это напольные программируемые машины для бандажирования жгута проводов (жгуты для дверной проводки, зеркал, дворников, крыши автомобилей и т.д.) диаметром до 20 мм и более, по требованию заказчика. Длина бандажирования, скорость подачи, а также вращения обмоточной головки программируются. Управление машинами осуществляется посредством цветной тач-панели. В памяти машин возможно сохранение 100 программ (каждая программа до 20 шагов). Экономия времени на обработку жгута составляет 20-25%.

 
Программируемые устройства KTL 10 и KTL 1000/1000R с линейной измерительной системой

Устройства KTL 10 и KTL 1000/1000R это программируемые машины с большим количеством функций и возможностей, позволяющие осуществлять бандажирование сложных жгутов и модулей точными последовательными шагами. Управление работой машин и программирование осуществляется посредством цветного сенсорного дисплея или промышленного ПК. В памяти компьютера может быть сохранено бесчисленное множество программ, что эквивалентно сотням монтажных столов, в которых теперь просто нет необходимости. Благодаря наличию линейной измерительной системы возможно точное измерение длины обмотки жгута от 500 мм до 3000 мм в соответствии с требованиями заказчика.

 

Устройства KTB 19/38/50-Е-PLUS для обмотки, фиксации, изолирования жгутов

Устройства КТВ 19/38/50-Е-PLUS предназначены для бандажирования, фиксации, изолирования, маркировки и этикетировки жгутов проводов диаметром до 18 мм (и более по требованию заказчика), отличающиеся размером обмоточных головок (19/38/50 мм – для работы с лентами шириной 19/38/50 мм соответственно). Время цикла обработки жгута составляет 2,5 сек, что значит минимум 50% экономии времени по сравнению с бандажированием вручную. Преимуществами данных машин являются также наличие счетчика потребления ленты, автоматическое распознавание диаметра жгута, отсутствие контакта оператора с лентой и обрезка ленты с помощью самоочищающегося износостойкого ножа.        

Благодаря большому опыту работы высококвалифицированных инженеров и разработчиков, компания KABATEC GmbH & Co. KG готова также предложить специальные решения непосредственно под задачи заказчика, оборудовать производственную линию отдельным модулем, или разработать индивидуальную комплексную систему для бандажирования жгута проводов.

По всем вопросам относительно приобретения оборудования для бандажирования жгутов производства компании KABATEC GmbH & Co. KG обращайтесь в Службу оборудования обработки кабеля ООО «Совтест АТЕ» по тел.: (4712) 54-54-17, доб. 795 или направив официальный запрос
Отправить запрос