Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
ООО «Совтест АТЕ» демонстрирует достижения по новым направлениям

В октябре 2010 года ООО «Совтест АТЕ» впервые приняло участие в международной специализированной выставке «Склад. Транспорт. Логистика - 2010». В рамках данного мероприятия компания представила собственные разработки, которые могут найти применение в области логистики, транспортного обслуживания, а также средств автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ.

 

В настоящее время без современных логистических, транспортных и упаковочных решений невозможно представить нормальное обращение любых товаров. Вследствие чего создание современных складов, развитие транспортной инфраструктуры и логистики является необходимым условием для успешного развития производства, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей отраслей. В этом году на «СТЛ-2010» свои достижения продемонстрировали более 120 фирм из 10 стран, среди которых экспозиция «Совтест АТЕ» заняла достойное место. Компания стала единственным участником, представившим решения из области RFID-технологий.

В течение последних лет «Совтест АТЕ» активно ведет перспективные разработки в поддержку корпоративной программы инновационного развития предприятия. Так, специалисты компании добились определенных успехов в области идентификации и прослеживаемости, внедрив ряд проектов программно-аппаратных комплексов на базе штрихкодов и RFID-меток. Данные решения способствуют оптимизации процессов по перемещению сырья, материалов и готовой продукции во время хранения на складе, а также на протяжении всего ее жизненного цикла. Они позволяют отслеживать и идентифицировать различные объекты: от мелких комплектующих, которые необходимо своевременно поставлять на конвейер, до персонала и крупногабаритной техники.

Некоторые из этих проектов уже реализованы, другие еще находятся на стадии разработки. При этом специалисты «Совтест АТЕ» используют не только собственные знания и умения, но и опыт зарубежных партнеров, достигших значительных результатов в данной сфере. Все посетители выставки «СТЛ-2010», заинтересовавшиеся разработками «Совтест АТЕ» в области идентификации и прослеживаемости, смогли обсудить со специалистами компании возможность реализации проектов по данным направлениям с учетом определенных задач конкретного предприятия.

Особое внимание посетители «СТЛ-2010» уделили RFID-меткам с температурными датчиками, которые позволяют автоматически снимать и накапливать данные о температурных условиях хранения товаров, в том числе скоропортящихся, замороженных и чувствительных к изменениям температуры. Помимо этого, «Совтест АТЕ» предлагает RFID-метки с датчиками влажности, давления и др.

Учитывая острую актуальность современных программ по энергосбережению, «Совтест АТЕ» решил внести свой вклад в развитие данного направления. Первые практические результаты были представлены на стенде компании во время выставки «СТЛ-2010». А именно: уже готовые решения по поставке светодиодных светильников и светодиодов, а также комплектующих для их производства.

Заинтересованность потребителей в предложенных «Совтест АТЕ» решениях подтверждает необходимость дальнейшего развития компании по данным направлениям и стимулирует появление новых инновационных идей и проектов у специалистов предприятия.

Отправить запрос