Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
ООО «Совтест АТЕ» в мире высоких технологий

В связи с активным развитием прогрессивных технологий в нашей стране ООО «Совтест АТЕ» все большую поддержку оказывает инновационным направлениям своей деятельности. Так, в ноябре 2010 года компания во второй раз становится участником международного форума «Rusnanotech», который объединил тысячи посетителей, заинтересованных в развитии отечественной наноиндустрии.

 

Подтверждая статус инжиниринговой компании, «Совтест АТЕ» представил экспозицию с собственными инновационными разработками, которые вызвали немалый интерес у посетителей форума. Так, на стенде была представлена совместная разработка специалистов «Совтест АТЕ» и института Fraunhofer (Германия) – прототип Двухосевой инерциальной измерительной системы, которая измеряет угол наклона поверхности в диапазоне ±30° и ускорение объекта в диапазоне ±0,5 g. При изготовлении данного устройства был использован МЭМС-акселерометр, что гарантирует высокую стабильность и повторяемость измеряемых параметров. Система может использоваться при диагностике рельсового пути, для измерения крена летательного объекта или в миниатюрных системах навигации.

Также большое внимание привлек прототип светодиода с эффективностью 60-70 Л/Вт. На сегодняшний день специалисты компании полностью отработали технологию производства данного изделия и использовали самые качественные материалы для его изготовления, поэтому оно успешно прошло все испытания на базе российской лаборатории. Кроме того, на стенде компании активно обсуждалась уже готовые решения по поставке светодиодных светильников и светодиодов и модулей для их производства.

Не так давно «Совтест АТЕ» заявил об открытии еще одного инновационного направления – производстве и поставке автономных систем электропитания (серии ASP) на основе топливных элементов (ТЭ). Предлагаемые компанией системы питания можно рассматривать как альтернативу или дополнение к традиционным автономным источникам питания. В их преимуществах – экономичность, автоматизация, экологичность, высокая эффективность при низком потреблении реагента – смогли наглядно убедиться все посетители форума «Rusnanotech-2010».

В рамках научно-технической программы мероприятия специалисты компании посетили пленарное заседание «Светодиодная индустрия: инновации и финансирование». Здесь с докладами выступили ведущие представители российской наноиндустрии. Ими были рассмотрены новые методы и технологии производства светодиодов от зарубежных и российских компаний, а также новинки оборудования для роста эпитаксиальных структур. Все слушатели получили практические советы о способах коммерциализации исследований в области нанотехнологий, а также по увеличению спроса на новую продукцию.

Компания «Совтест АТЕ» давно зарекомендовала себя как надежного поставщика качественного оборудования, а также технологий и разработок в области производства, испытаний, тестирования и сертификации изделий микро- и нанотехнологий. И живой интерес к продукции компании, проявленный на «Rusnanotech-2010», еще раз подтвердил данный факт.

Отправить запрос