Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

22-04
2016
ООО «Совтест АТЕ» представит на выставке «MetrolExpo - 2016» решения в сфере промышленных измерений и контроля качества

ООО «Совтест АТЕ» представит свои новые решения в области контроля качества изделий на 12-ой международной выставке средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования «MetrolExpo», которая пройдет с 17 по 19 мая в Москве на ВДНХ (Павильон №69) и станет частью московского международного форума «Точные измерения - основа качества и безопасности».

Мероприятие традиционно организовывается в преддверии Всемирного Дня Метрологии и призвано стать площадкой для демонстрации лучших решений в области обеспечения точности, качества и безопасности технологических процессов производства и готовой продукции.
«Точные измерения — основа качества и безопасности» —  крупнейший и авторитетный общероссийский форум в области приборостроения, на котором представители научно-технического сообщества, власти и бизнеса знакомятся с последними достижениями мирового приборостроения, обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счёт внедрения инновационных измерительных технологий.
Актуальность и значимость «MetrolExpo» подтверждает тот факт, что в 2015 году в выставке приняли участие более 200 компаний. Мероприятие по праву заслужило статус международного, представляя компании из таких стран как Великобритания, Германия, Италия, Франция, Австрия, Чехия, Япония, Китай, Белоруссия, Казахстан и др. Посетителями выставки являются руководители предприятий, технические директора, директора по качеству, главные метрологи, метрологи-контролеры, наладчики, начальники испытательных лабораторий, производства и комплектации, главные инженеры, инженеры-конструкторы, технологи, представители проектных, конструкторских и НИИиО, ученые, эксперты, специалисты спецслужб и мн. др. 

Тематику выставки составляют высокоточные электронные и электроизмерительные приборы, меры, измерительные преобразователи, а также поверочные установки и эталонные приборы: 
  • Радиоэлектронные измерения 
  • Измерения электрических и магнитных величин 
  • Измерения геометрических величин 
  • Оптические и оптико-физические измерения 
  • Измерения механических величин 
  • Измерения параметров потока, расхода, уровня, объема веществ 
  • Измерения давления, вакуумные измерения 
  • Измерения физико-химического состава и свойств веществ 
  • Теплофизические и температурные измерения 
  • Измерения времени и частоты 
  • Измерения акустических величин 
  • Измерения ионизирующих излучений и ядерных констант 
  • Биологические и биомедицинские измерения 
В рамках выставки «MetrolExpo-2016» компания «Совтест АТЕ» представит посетителям на своём стенде D-80 как оборудование собственного производства — тестер микросхем FT-17MINI, тестер проводного монтажа W434R, система контроля волнового сопротивления – измеритель рефлектометрический Совтест ИРС-35, оснастка DIB-128 (J750), — так и решения в сфере промышленных измерений и контроля качества от фирмы Nikon -  видеоизмерительную систему iNexiv VMA-2520, предназначенную для измерения трёхмерных объектов, и цифровой микроскоп ShuttlePix

Тестер FT-17MINI производства «Совтест АТЕ» предназначен для функционального и параметрического контроля СБИС. Прибор отлично подходит для проведения: 
  • выходного контроля параметров микроэлектронных компонентов и систем (в корпусе и на полупроводниковой пластине) на производстве и в лабораторных условиях;
  • входного контроля параметров микроэлектронных компонентов и систем на предприятиях-потребителях ЭКБ;
  • научно-исследовательских работ, контроля граничных параметров микроэлектронных компонентов и систем, сертификационных испытаний
Рисунок 1. Тестер FT 17MINI

Одна из последних разработок компании «Совтест АТЕ» - система контроля волнового сопротивления – измеритель рефлектометрический Совтест ИРС-35. Данное решение предназначено для контроля качества высокочастотных изделий. Интуитивно понятный русскоязычный интерфейс управляющего программного обеспечения ИРС-35 позволяет оператору быстро измерить волновое сопротивление в любой точке полосковой линии, а также отследить любое ее изменение по всей длине контролируемой полосковой линии в режиме реального времени. При этом ИРС-35 в два раза дешевле зарубежных аналогов.


Рисунок 2. ИРС-35

Ещё одна разработка под брендом «Совтест» - тестер проводного монтажа W434R - предназначена для обнаружения и локализации дефектов проводного монтажа, жгутов и кабелей. Помимо этого тестер способен проводить функциональный контроль компонентов. Благодаря высокоскоростному измерителю W434R может проверять в автоматическом режиме тестируемые изделия на соответствие таблице соединений, измерять качество соединений, проверять качество изоляции и компоненты. Сфера его применения очень большая, начиная от тестирования на КЗ/обрыв простых жгутов и заканчивая комплексным анализом всей схемы в изделиях. Модульная архитектура тестеров серии W434R позволяет подобрать оптимальную конфигурацию под любые требования к тестированию изделий. Стоит отметить, что тестеры проводного монтажа серии W434R внесены в Госреестр и являются утвержденным типом средств измерений. Поставка данного оборудования производится с первичной поверкой, также предоставляется описание типа СИ и методика поверки.

 Рисунок 3. Тестер проводного монтажа W434R

Видеоизмерительная система iNexiv VMA-2520 (Nikon) — это мощная настольная установка, занимающая минимум заводского пространства. Она оснащена новейшим программным обеспечением для обработки изображений и включает в себя современную систему трансфокатора 10х, а также опцию оптической автофокусировки. Её конструкция оптимизирована для простоты использования и обеспечения достоверных и точных измерений трёхмерных деталей.



Рисунок 4. Видеоизмерительная система iNexiv VMA-2520

Посетители стенда ООО «Совтест АТЕ» смогут также ознакомиться с работой цифрового микроскопа ShuttlePix P-400Rv (Nikon), который можно использовать как в портативном варианте для контроля крупных образцов и объектов, так и в стационарном исполнении для анализа, наблюдения, выполнения простых измерений и записи изображений с высоким разрешением. 
Благодаря тому, что ShuttlePix имеет оригинальную конструкцию без коммутационных проводов и оснащен аккумуляторной батареей, встроенной подсветкой, а также SD-картой для сохранения снимков, его работа может осуществляться в переносном режиме. Переносная станина прекрасно дополняет портативный микроскоп и раскрывает его функциональные возможности. Форма станины позволяет устанавливать ее практически на любых поверхностях под различными углами, заниженный центр тяжести делает её достаточно устойчивой на наклонных поверхностях, резиновые кольца на основаниях предохраняют от соскальзывания, а эргономичная ручка позволяет с легкостью переносить микроскоп от образца к образцу. 
ShuttlePix на специальном моторизованном штативе с прецизионным механизмом фокусировки и  17-дюймовым сенсорным монитором, обеспечивает возможность получения изображения с увеличением до 400Х и с увеличенной глубиной фокусировки (EDF), имеются несколько видов столиков для различных задач. Программное обеспечение ShuttlePix позволяет помимо измерений показывать изображения EDF в разрезе или в трехмерном виде, добавлять комментарии и пометки. Результаты измерения можно экспортировать в Excel.


Рисунок 5. Микроскоп ShuttlePix в разных вариантах исполнения 
(портативном, на моторизированной станине, на переносной станине соответственно)

Специалисты и эксперты компании «Совтест АТЕ» в области контроля качества смогут дать посетителям выставки исчерпывающую информацию о специфике работы оборудования, а также помогут подобрать оптимальное решение в соответствии с предложенным техническим заданием. Будем рады видеть Вас в числе гостей нашего стенда D-80. До встречи на выставке «MetrolExpo — 2016»!

Месторасположение стенда D-80 ООО «Совтест АТЕ» на выставке «MetrolExpo-2016»


 

Время работы выставки:         17-18 мая – 10:00-18:00
                                                       19 мая – 10:00-16:00

Получите бесплатный пригласительный билет на выставку, кликнув по баннеру!

Будем рады видеть Вас на нашем стенде D-80 (Павильон 69)!



Отправить запрос