Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

20-12
2016
Автоматический трафаретный принтер SR-3200 фирмы TWS Automation - высокая точность и повторяемость процесса трафаретной печати

Новая модели автоматического трафаретного принтера SR-3200 фирмы TWS Automation (Италия) является автоматическим устройством, предназначенным для нанесения паяльной пасты на плату методом трафаретной печати в условиях средне- и крупносерийного производства, а также в мелкосерийном  производстве, требующем автоматизации для высокой точности и повторяемости процесса трафаретной печати.


Процесс печати паяльной пастой зависит от множества взаимосвязанных условий, которые могут изменяться, но решающее значение для достижения нужного качества печати имеет выбор установки для трафаретной печати. Один из известных производителей решений для трафаретной печати – компания TWS Automation – выпустил обновленный автоматический трафаретный принтер SR-3200, который является улучшенной версией модели принтера SR-3050. Отличительной особенностью данной модели принтера является возможность оснащения автоматическим загрузчиком/разгрузчиком печатных плат из магазина, что значительно упрощает работу оператора принтера, увеличивает производительность устройства и качество трафаретной печати. Если раньше оператору приходилось вручную загружать печатные платы, то теперь SR-3200 позволяет проводить эту операцию в автоматическом режиме.


Рис. 1 Автоматический трафаретный принтер SR-3200

Ещё одно усовершенствование данной модели принтера - это новые прецизионные моторы безщёточного типа и магнитные энкодеры, позволяющие достичь высокой точности совмещения трафарета с печатной платой и обеспечить бесшумную работу принтера.
Среди других отличительных особенностей принтера можно выделить:
  • автоматическая коррекция реперных точек и совмещения;
  • двойной металлический ракель;
  • регулировка скорости перемещения ракелей;
  • регулировка давления ракелей;
  • универсальные магнитные держатели для двухсторонних плат;
  • программируемая скорость разделения трафарета и платы;
  • автоматическое совмещение трафарета и платы;
  • промышленный компьютер с ПО LINUX.


В заключении отметим, что принтер SR-3200 обладает высокими техническими возможностями и не имеет конкурентов в своем ценовом диапазоне. Хотите получить более подробную информацию о новинке компании TWS Automation? – направьте запрос или позвоните по бесплатному номеру 8 800 200 54 17.

Знаете ли Вы?

TWS Automation (Италия) – производитель оборудования для сборочных линий поверхностного монтажа. С 1997 года компания специализируется на разработке решений, соответствующих нуждам предприятий с малой и средней многономенклатурной программой выпуска. Сегодня продукция TWS, в частности автоматические трафаретные принтеры, имеют репутацию надежного и легкого в использовании оборудования с низкими эксплуатационными расходами. ООО «Совтест АТЕ» является дистрибьютором фирмы TWS Automation на протяжении 15 лет, с 2001 года.
Отправить запрос