Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

22-06
2015
ООО «Совтест АТЕ» представляет собственную систему идентификации и прослеживаемости для производственных предприятий

Согласно стандарту ИСО 9001-2000, система идентификации и прослеживаемости продукции (СИП) является важнейшим элементом Системы Менеджмента Качества предприятия. Использование СИП исключает возможность передачи продукции потребителю в процессе ее производства без проведения установленных контрольных процедур и необходимых технологических операций, а также продукции, имеющей несоответствия. 


Специалисты «Совтест АТЕ» представляют свою новейшую разработку - систему идентификации и прослеживаемости для производственных предприятий. Разработанный на основе современных методов управления качеством и соответствующий требованиям мировых норм и стандартов, данный аппаратно-программный комплекс предназначен для построения единой информационной среды управления идентификацией и прослеживаемостью ресурсов обеспечения производства (оборудования, инструмента, оснастки, сырья) и прочих объектов. Также СИП используется для защиты выпускаемой продукции и сопроводительной документации от подделки путем нанесения специальной маркировки.

СИП обеспечивает решение следующих задач:

• Идентификация поступающих на предприятие материалов и комплектующих с привязкой единицы поставки исходных материалов и комплектующих к внутризаводской единице хранения и перемещения материалов (контейнер, поддон и т.д.). Программное обеспечение СИП обеспечивает маркировку с помощью линейных штрихкодов, QR-кодов, а также поддержку принтеров печати этикеток Brady, Zebra.
• Адресное хранение материалов и комплектующих на внутризаводских складах и производственных участках, контроль внутренней логистики при перемещении материалов и комплектующих на складах и производствах, снижение трудоемкости складских операций (например, комплектование изделий).
• Создание, согласование техпроцессов на производство изделий в соответствии с принятыми в РФ ГОСТ. Формирование комплекта технической документации в соответствии с ГОСТ.
• Прослеживаемость материалов, комплектующих и изделий в процессе производства.
• Мониторинг производства: отображение оперативной производственной информации, формирование отчетов, формирование электронного паспорта изделия.
• Контроль качества производства изделий и полуфабрикатов:
  • Соответствие используемых компонентов, материалов и оснастки требованиям документации.
  • Точность следования технологическому маршруту в процессе производства
  • Соблюдение всех требований по технологии производства изделия (включая контроль статики).
  • Контроль, сбор данных и их обработка в процессе производства
  • Мониторинг параметров температуры, влажности внутри производственных помещений.
Новая СИП, разработанная под брендом «Совтест», имеет множество преимуществ. За счёт того, что данная система является полностью готовым разработанным решением, её гораздо проще и быстрее внедрить в производство по сравнению с другими аналогичными продуктами. Модульный принцип построения позволяет произвести поэтапное внедрение, что обеспечивает отдачу уже на начальных этапах и снижение единовременных затрат на внедрение. Кроме того, специалисты ООО «Совтест АТЕ» предлагают полностью готовый механизм для интеграции СИП с существующими на предприятии системами (1С, Галактика, SAP, ERP, WMS и т.д.) и производственным оборудованием. А в связи с тем, что данная СИП является собственной разработкой компании «Совест АТЕ», соответственно стоимость её будет намного ниже по сравнению с аналогичными решениями на российском рынке.  
Также, дополнительным преимуществом СИП является возможность применения маркировочных технологий и накопленной информации для более надежной защиты от контрафактной продукции.
Успешно внедрили и используют наш продукт на собственном производстве такие отечественные предприятия, как: ООО НПП «Стальэнерго» (г. Белгород), ОАО «Радиозавод» (г. Пенза), ОАО «МТЗ Трансмаш» (г. Москва) и др. Стоит отметить, что и сама компания «Совтест» имеет положительный опыт использования своей СИП на собственном производстве. Так, в 2013 году разработанная нами система была благополучно внедрена и широко используется сегодня в производстве шкафов сухого хранения на базе дочернего предприятия «Совтест Техно».

Подробнее о новой разработке под брендом «Совтест» читайте в приложенной презентации.

По вопросам использования и внедрения системы, а также проведения презентации и демонстрации СИП, обращайтесь в службу информационных систем ООО «Совтест АТЕ» отправив официальный запрос

Отправить запрос