Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

05-08
2015
ООО «Совтест АТЕ» принимает участие в XII межрегиональной специализированной выставке «Современный город-2015»

С 5 по 7 августа 2015 года в Белгороде в ВВК «Белэкспоцентр» проходит ежегодная межрегиональная специализированная выставка «Современный город», направленная на развитие инновационной деятельности, а также на демонстрацию современных технологий, проектов, продуктов строительной отрасли. 

В этом году со своим стендом на выставке участвует и ООО «Совтест АТЕ», которая демонстрирует свои инновационные разработки: МЭМС-датчики, сенсоры и беспроводные системы контроля ЛЭП, мониторинга зданий и сооружений. Стоит отметить, что на сегодняшний день на счету специалистов «Совтест АТЕ» около десятка разработок, аналогов которым нет в России. Область применения подобных устройств поистине огромна: авиация, железнодорожный, речной, морской транспорт, мониторинг зданий и сооружений, сейсмические измерения. 


Этот высокотехнологичный проект был реализован российскими электронщиками впервые, и сегодня потребность в этом инновационном продукте очень высока: в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1512 от 26 декабря 2014г. с 1 июля 2015 года вводится необходимость обязательного соблюдения требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Данная инициатива создаёт спрос на отечественные автоматизированные системы технического мониторинга для отслеживания в режиме реального времени состояния конструкций зданий и сооружений. 
Датчики и системы мониторинга, производимые в ООО «Совтест АТЕ», способны предупредить и даже предотвратить возникновение и трагические последствия ЧС, повысить безопасность эксплуатации зданий, мостов, железных дорог, что в итоге способствует решению задач, обозначенных в Федеральных законах «О промышленной политике» и «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
Отправить запрос