Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

01-07
2016
ООО «Совтест АТЕ» успешно выступило на V Среднерусском Экономическом форуме

1 июля 2016 г. в курском СКК состоялось открытие V ежегодного Среднерусского Экономического форума – мероприятия, объединившего в этом году более 2000 участников из 16 регионов России и 8 зарубежных стран. Традиционно в СЭФе принимают участие крупнейшие предприятия, представляющие свои инвестиционные проекты. Среди них курская компания «Совтест АТЕ», презентовавшая в этом году на Форуме строящийся инновационный завод по производству радиоэлектронного оборудования и систем мониторинга на основе МЭМС-датчиков. 

Среднерусский экономический форум проходит в Курске уже в пятый раз. За свою недолгую историю это событие приобрело высокий статус в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. На форуме обсуждаются самые острые темы, важные вопросы развития Центра страны и формируются основные направления будущей экономической политики. В рамках нынешнего форума прошло шесть тематических модулей, каждый из которых включал в себя несколько мероприятий, а также состоялась масштабная выставка инвестиционных проектов в разных отраслях промышленности. Курскую область представили в основном проекты в сфере сельского хозяйства, агропромышленного комплекса, а также строительства. В общей сложности свои проекты представили 30 участников. Высокий научный и технологический потенциал региона продемонстрировала компания «Совтест АТЕ».   


 
Выставочная экспозиция предприятия «Совтест АТЕ» была посвящена основным направлениям деятельности компании и её перспективным проектам, в частности созданию в Курской области германо-российского центра экономической кооперации. Среди представленных на выставке продуктов собственного производства стоит отметить:
Высокоточные МЭМС-датчики (акселерометры и инклинометры)
Беспроводные системы мониторинга
Система диспетчеризации котельных
Мобильная система ЭКГ-мониторинга (Холтер)
Светодиодные светильники
Шкафы сухого хранения
 


«Компания «Совтест АТЕ» – одна из немногих в России, которая уже четверть века успешно работает на электронном рынке, - отмечает генеральный директор Игорь Владимирович Марков. – Накопленный за 25 лет успешной работы уникальный опыт и интеллектуальный капитал позволяют нам развивать сферу отечественной электроники, а также демонстрировать потенциал Курской области не только как динамично развивающегося агропромышленного региона, но и как одного из инновационных центров России». 


 
Предприятие «Совтест АТЕ» известно на российском рынке радиоэлектроники не только как надёжный партнёр в области поставки оборудования и решений для производства и тестирования электроники, но и как производитель собственных продуктов, некоторые из которых не имеют аналогов в России. Эта особенность позволяет компании выстраивать прочные деловые связи, как с отечественными производителями, так и с зарубежными. Услугами ООО «Совтест АТЕ» пользуются более 4000 заказчиков по всей России и СНГ, на счету компании уже тысячи реализованных проектов, и предприятие не останавливается на достигнутом. В прошлом году «Совтест АТЕ» начало строительство в городе Курске уникального завода по производству высокотехнологического оборудования и систем на основе МЭМС-датчиков. Уникальность данного проекта в том, что это одно из первых в России производств, основанных на международном стандарте «Индустрия 4.0». 



Стремясь соответствовать не только сегодняшним требованиям рынка электронной промышленности, но и развивать его, «Совтест АТЕ» вкладывает немалые средства в инновационные разработки. И не секрет, что для реализации подобного амбициозного и масштабного проекта в Курской области необходима ощутимая инвестиционная поддержка. Трудно представить более эффективный способ привлечь инвестора, чем экономический форум. Подобные мероприятия служат не только площадкой для дискуссий, презентаций, брифингов и круглых столов, но и для заключения важных соглашений с инвесторами, способствующих реализации новых проектов. Так, на форуме состоялось подписание первого соглашения между предприятием «Совтест АТЕ» и банком ВТБ в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.  



Как отметил генеральный директор ООО «Совтест АТЕ» Игорь Марков, благодаря сотрудничеству с банком ВТБ и Корпорацией МСП предприятие сумеет успешно реализовать свои самые амбициозные проекты. «Несмотря на текущую непростую экономическую ситуацию, «Совтест» продолжает динамично развиваться. Безусловно, данное соглашение поможет компании развивать уникальное для России производство и оставаться одним из лидеров на отечественном рынке электроники», - сказал генеральный директор «Совтест АТЕ».

Фото-отчёт об участии ООО «Совтест АТЕ» в Среднерусском Экономическом форуме - 2016 находится по данной ссылке.
Отправить запрос