Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

02-04
2012
Опция «Reverse Engineering» – решение от Seica для получения электрической принципиальной схемы с образца Печатного Узла

Для тестеров серии Pilot, предназначенных для проведения электрического внутрисхемного и полноценного функционального тестирования электронных модулей, теперь доступна обновленная опция Reverse Engineering (Обратное проектирование). Опция RE позволяет в кратчайшие сроки получить полную информацию об электронном изделии, если таковая была не предоставлена или утрачена, а также другие данные, необходимые для его воспроизводства и качественного тестирования.

 

В электронной промышленности технология Reverse Engineering является своего рода «обратным проектированием». На сегодняшний день данная опция незаменима при производстве и ремонте изделий электроники в случае отсутствия необходимых для создания тестовой программы исходных данных.  Использование технологии Reverse Engineering является единственным решением этой проблемы. При этом для получения необходимых сведений нужно иметь всего лишь образец печатного узла.
    
Выполнив операцию Reverse Engineering, инженер получает следующую информацию:
• Электрическую принципиальную схему печатного узла
• Список цепей печатного узла (Net List)
• Полную спецификацию компонентов печатного узла
• Программу тестирования печатного узла

Основные задачи, которые решаются при использовании опции Reverse Engineering:
• Воспроизводство (клонирование) электронных узлов по образцу
• Получение принципиальной схемы по образцу электронного узла
• Тестирование плат без принципиальной схемы на них

Дополнительная информация:
В течение 2011 года итальянской фирмой Seica по всему миру было продано 20 машин на базе тестеров с подвижными пробниками с вертикальной загрузкой плат моделей PILOT V8, Pilot M4 - специально под задачи Reverse Engineering. Заказчики данных систем – крупнейшие мировые производители электроники. При необходимости специалисты ООО «Совтест АТЕ» готовы к разработке и реализации проектов по технологии Reverse Engineering с учетом индивидуальных требований Заказчика.

Технология Reverse Engineering

Отправить запрос