Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-07
2012
Представители «Совтест АТЕ» посетили главный офис MicroCraft (Япония)

В июне 2012 года делегация от ООО «Совтест АТЕ» посетила главный офис своего партнера – компании MicroCraft, расположенный в городе Окаяма (Япония). В рамках визита состоялась приемка новейшей тестовой системы с подвижными пробниками серии EMMA, предназначенной для российских заказчиков. Вследствие этого, а также за наибольшее количество продаж в 2011 году ООО «Совтест АТЕ» было признано лучшим европейским дистрибьютором MicroCraft.

 

ООО «Совтест АТЕ» на протяжении 10 лет является официальным представителем MicroCraft, известного мирового производителя тестового оборудования, зарекомендовавшего себя на рынке за счет прецизионной точности и быстродействия своих систем. В результате сотрудничества заказчикам из России и стран СНГ было поставлено более 30 систем серии EMMA. Подобная популярность объясняется высокой эффективностью и надежностью оборудования. Так, за все время в сервисную службу «Совтест АТЕ» поступила всего одна рекламация в отношении тестера EMMA, при этом оборудование непрерывно (!) использовалось в течение семи лет и работало в две смены.

Опираясь на 40-летний опыт в разработке и производстве, специалисты MicroCraft постоянно совершенствуют технические возможности оборудования. Сегодня модельный ряд серии EMMA включает в себя более десятка современных систем, отличающихся высокой производительностью. Убедиться в этом на практике представители «Совтест АТЕ» смогли во время демонстрации возможностей новых тестовых систем EMMA серий E4X и E4M.

При использовании данных систем минимальная скорость тестирования составляет 5000 точек/мин (в полтора раза выше по сравнению тестерами предыдущего поколения), при этом точность результатов остается на неизменно высоком уровне. Усовершенствования коснулись и измерительных возможностей оборудования. Теперь даже в начальной (базовой) конфигурации все модели имеют возможность микроомных измерений, что необходимо, например, для проверки металлизации переходных отверстий на платах. Также был разработан новый оригинальный метод высоковольтного стресс-тестирования сопротивления изоляции, отличающийся от обычной «прозвонки» увеличенной в несколько раз производительностью.

Во время визита специалисты «Совтест АТЕ» получили уникальную возможность ознакомиться с производством тестовых систем EMMA, а также с принципами системы качества, действующей в компании MicroCraft. Многие ее положения в дальнейшем планируется внедрить в производственные процессы «Совтест АТЕ». Партнеры также обсудили развитие сотрудничества, в результате чего в ближайшее время отечественным потребителям будет представлен ряд принципиально новых решений для контроля качества изделий.


Знаете ли Вы?

В 1993 году была выпущена первая тестовая система с подвижными пробниками серии EMMA под брендом MicroCraft. На сегодняшний день по всему миру установлено более 1400 единиц данного оборудования.

 

Отправить запрос