Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

11-10
2013
Представители «Совтест АТЕ» в составе делегации Курской области приняли участие в официальном визите в столицу республики Казахстан г. Астану

Ведущие специалисты компании «Совтест АТЕ» в составе бизнес - делегации Курской области во главе с Губернатором Александром Михайловым в сентябре посетили Астану*. Это был первый официальный визит наших земляков в столицу Республики Казахстан. Гости с курской стороны: руководители государственных органов и ведущие предприниматели промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, представители инновационных компаний, деятели культуры, науки и образования, представители СМИ - более 40 представителей.

 

В задачи региональной власти входит оказание поддержки бизнеса в освоении рынков сбыта за пределами своей области. Поэтому визит в Астану – это конкретные шаги по выполнению такой задачи и направлен на развитие внешнеторговой деятельности курских предприятий, поиск более перспективных направлений двустороннего сотрудничества, совершенствование структуры экспортных и импортных поставок, использование эффективных механизмов для развития интеграционных процессов, кооперационных связей, создание совместных высокотехнологичных производств.

В рамках деловой программы выставки прошел «круглый стол» по теме «Казахстан и Курская область: перспективы двустороннего сотрудничества». Руководством Курской области в числе прочих проектов также были представлены передовые технические решения от компании «Совтест АТЕ» для современных производств Казахстана. Так, в частности, рассматривался вопрос о  поставках высокотехнологичного оборудования (для тестирования, испытания, производства микроэлектроники и многих других) и применения автоматизированных беспроводных систем технического мониторинга для обеспечения безопасности зданий, сооружений, мостов и других важных объектов города Астаны.

Действуя в рамках нововведений Федерального закона в Градостроительном и Гражданском кодексе РФ по обеспечению эффективного эксплуатационного контроля различных строений, компания «Совтест АТЕ» предусматривает возможность использования беспроводных измерительных модулей в составе систем мониторинга и измерения физических параметров зданий и сооружений. Компанией накоплен достаточно большой опыт в этой области, поскольку предприятием уже реализуется ряд проектов по данной теме в России. Указанная тематика заинтересовала казахстанских партнеров и они объявили о своем желании реализовать подобные проекты и на своей земле.

После презентации представители компании «Совтест АТЕ» и казахстанские партнеры, действующие и потенциальные, продолжили активно общаться на бирже деловых контактов, обмениваясь интересной информацией и предложениями о сотрудничестве.

Подведя итоги, можно с уверенностью сказать, что подписание Протокола намерений о сотрудничестве, в который вошли ведущие предприятия нашего города, в том числе и компания «Совтест АТЕ», и намеченные договоренности в ходе обсуждения позволят расширить границы связей между хозяйствующими субъектами Курской области и города Астаны.

Как отметил директор по развитию компании «Совтест АТЕ» Денис Урманов, - мероприятия такого уровня позволяют приобрести заинтересованных в долгосрочном сотрудничестве партнеров и наладить прочные связи между казахским и российским бизнесом.
 

Знаете ли Вы?
*Астана - самая молодая столица в мире - является крупнейшим деловым, дипломатическим, торговым и культурным центром. Все правительственные организации, дипломатические пред-ставительства 44 стран и 113 совместных и иностранных предприятий расположены здесь.

Казахская республика – одна из лидеров в нефтегазовом секторе, у нее уникальное географическое положение на пересечении Европы и Азии, в самом центре нового нефтяного мира.

С получением столичного статуса и нового названия у бывшего провинциального казахстанского городка и у самой страны началась совсем другая жизнь. Здесь считают, что город стал средоточием самых смелых новаций в экономике, науке, культуре страны, символом растущего авторитета республики в международном сообществе, одним из «центров силы» в Центральной Азии, местом проведения представительных форумов, принятия судьбоносных для всей планеты решений.

 

Отправить запрос