Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

15-03
2019
Программное обеспечение XperTest зарегистрировано в Роспатенте

Предприятие «Совтест АТЕ» получило свидетельство о регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенте) собственной разработки – программного обеспечения «Интегрированная среда разработки и исполнения программ контроля XperTest».

Программное обеспечение XperTest представляет собой графический интерфейс пользователя, в котором удобно самостоятельно разрабатывать тестовые последовательности для тестирования микросхем и контролировать результаты измерений. Разработка тестовых программ основана на применении стандартных и пользовательских методов контроля (библиотек контроля). При этом значительно повышается полнота и достоверность результатов тестирования. Кроме того, данную среду можно видоизменять и адаптировать под конкретные требования пользователя.

ООО «Совтест АТЕ» с 2006 года занимается производством собственного оборудования с учетом особенностей и требований российских потребителей. И сегодня в номенклатуре оборудования собственной разработки имеется ряд решений для контроля качества ЭКБ – измерительные стенды FT-17HF и FT-17DT, для управления работой которых используется программное обеспечение XperTest.

FT-17HF – это универсальная контрольно-измерительная система, позволяющая тестировать как цифровые микросхемы, так и микросхемы смешанного сигнала (ЦАП/АЦП). Открытый программный код дает возможность получать доступ к аппаратным и программным функциям системы.

Тестовая система FT-17DT (настольный вариант тестера FT-17HF) имеет удобный эргономичный дизайн, что делает ее лучшим решением для потребителей, которые занимаются сертификационными испытаниями микросхем или применяют у себя на предприятии входной контроль небольших партий компонентов.
Отправить запрос