Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

23-10
2013
SemiRigid 1050 - швейцарская точность в зачистке полужесткого коаксиального кабеля

Партнёр компании «Совтест АТЕ», один из мировых лидеров по производству оборудования для обработки провода и кабеля, компания Schleuniger (Швейцария) объявила о выпуске новой программируемой машины – полуавтомата SemiRigid 1050 для зачистки полужёсткого коаксиального кабеля.

 

 

В настоящее время  коаксиальные кабели широко применяются в сетях связи, тестовом и измерительном оборудовании, радионавигации, спутниковом телевидении и других отраслях, где необходимо передавать высокочастотные сигналы. Новинка компании Schleuniger полуавтомат SemiRigid 1050 предназначен для более тщательной подготовки кабеля к монтажу, что в свою очередь повышает надёжность работы вышеперечисленного оборудования.

Новая модель SemiRigid 1050 является обновлённой версией предыдущей модели SemiRigid 1000, которая давно и успешно зарекомендовала себя на рынке. Обновленная версия получила ряд доработок, которые существенно упрощают работу по зачистке полужёстких коаксиальных кабелей:
• Рабочий узел полуавтомата, в принципе, являющийся уникальной системой механических узлов с электронным управлением,  доработан по сравнению с предыдущей моделью SemiRigid 1000;
• 7-дюймовый цветной сенсорный экран с высоким разрешением, простой и понятный интерфейс с удобными меню навигации – максимально упрощают и ускоряют работу оператора;
• Наличие полезных программ – «мастеров» для настройки и технического обслуживания машины;
• Эргономичный дизайн и высокий уровень безопасности.

Полуавтомат объединяет в себе все необходимые операции для зачистки полужёсткого кабеля:


Технические характеристики:

Диаметр обрабатываемого кабеля Макс. 4,5 мм/ мин. 0,86 мм
Максимальный диаметр обрабатываемого кабеля (только зачистка центрального проводника) 9 мм
Длина зачистки 30 мм
Минимальный диаметр центрального проводника 0,2 мм
Шаг настройки диаметра зачистки 0,01мм
Шаг настройки длины зачистки 0,01 мм
Продолжительность цикла > 3 сек, (зависит от типа кабеля и настроек)
Количество программ в памяти > 1000 типов кабеля
Разъёмы 2x USB «Host», под ножную педаль, Ethernet (доп.опция)
Уровень шума < 70 дБ
Энергопотребление 100/115 В, 230/240 В, 150 ВА, 50/60 Гц
Давление воздуха 6 бар
Потребление воздуха за цикл 7-30 л, 6 бар (зависит от типа кабеля и настроек)
Габариты (Д x Ш x В) 566 X 215 x 252 мм
Вес 19.5 кг нетто
Примечание Компания «Schleuniger AG» рекомендует предоставить образцы кабеля в тех случаях, где есть сомнения относительно возможности обработки

Полуавтомат для зачистки полужесткого коаксиального кабеля SemiRigid 1050 полностью соответствует всем нормам и требованиям CE и EMC относительно механической и электрической безопасности и электромагнитной совместимости.

Отметим, что компания «Совтест АТЕ» на протяжении 15 лет занимается поставкой оборудования для обработки провода и кабеля на рынки России и стран СНГ. Накопленные за эти годы знания и опыт позволяют нашим специалистам решать не только отдельные задачи, но и предлагать комплексные решения для изготовления жгутов проводов, учитывающие все их требования и пожелания наших Заказчиков. Для того, чтобы максимально понимать цели и задачи наших Заказчиков, в нашей компании было принято решение о создании собственного жгутового производства, оснащённого наиболее передовым оборудованием,  и обучения наших специалистов сразу по двум стандартам: IPC/WHMA-A-620 и IPC-A-610-E.

Для получения более подробной информации обращайтесь по телефону +7(4712)54-54-17 или оставьте заявку на e-mail: info@sovtest.ru.

Отправить запрос