Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

09-10
2012
Собственное решение по автоматизации хранения от «Совтест АТЕ» на выставке «СеМАТ-2012»

ООО «Совтест АТЕ» представило собственное решение в рамках направления оптимизации хранения – прототип автоматизированного склада карусельного типа разработки и производства специалистов компании. Презентация системы состоялась на выставке «СеМАТ Россия. Складские системы. Складская техника 2012», которая проходила в Москве, в конце сентября. Также посетителям стенда «Совтест АТЕ» были предложены решения от ведущих зарубежных производителей: Zecchetti (Италия), I-Tronic (Италия) и др.

 

По традиции собственное решение специалистов «Совтест АТЕ» вызвало большой интерес и в первый же день выставки стало центром внимания посетителей стенда компании. Соответствие специфике и требованиям российских потребителей, более низкая стоимость за счет отечественного производства – вот лишь некоторые преимущества, обеспечившие популярность данной разработки. Кроме того, система является универсальной. Благодаря антистатическим пластиковым контейнерам в ней можно хранить различные виды электронных компонентов (как в упаковке, так и россыпью). Размер контейнеров может варьироваться, что также позволяет использовать систему для хранения материалов, комплектующих и даже файлов с документацией или различного вида карточек.

«Для собственных производственных нужд мы давно используем аналогичную систему итальянской фирмы I-Tronic, - отмечает Константин Голобоков, директор по инновациям ООО «Совтест АТЕ». – С ее появлением нам удалось решить ряд важных задач, в первую очередь, значительно сократить временные затраты на подбор комплектующих. Во-вторых, обеспечить полную прослеживаемость на складе и контроль за перемещением товаров, что исключает возможность несанкционированного доступа к ТМЦ».

Склад карусельного типа, разработанный специалистами «Совтест АТЕ» также позволяет осуществлять автоматический поиск товара по номеру полки. В дальнейшем планируется обеспечить выборку товара по артикулу и даже в соответствии со списком, выгруженным из 1С или любого другого ПО верхнего уровня. Это решит еще одну проблему и  позволит производить инвентаризацию и учет товаров легко и оперативно. Оценить возможности усовершенствованного автоматизированного склада все желающие смогут на выставке «СеМАТ-2013», где на стенде «Совтест АТЕ» будет представлен прототип системы.

Знаете ли Вы?

Современные автоматизированные системы хранения могут достигать 20 метров, что по высоте сравнимо с пятиэтажным зданием.

 

Отправить запрос