Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

07-02
2011
«Совтест АТЕ» – за развитие электроники в России

«Совтест АТЕ» станет участником II Международной конференции «Электроника России: стратегия возрождения» (СivEl-2010), которая пройдет с 20 по 22 сентября на базе Cанкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, входящего в число 29 национальных исследовательских университетов России.

 

 

В этот раз мероприятие будет проводиться совместно с 20-й международной конференцией по компьютерной графике и машинному зрению «Графикон». Это решение принято не случайно, ведь электроника и информационные технологии тесно взаимосвязаны, они своего рода звенья одной цепи, определяющие эффективность общественного устройства в современном мире. Разработчики, создатели и конечные пользователи современной электроники — это стратегический ресурс России. Все они соберутся на конференции для решения вопросов эффективного развития отечественной электронной отрасли.

Конференция «СivEl-2010» пройдет в несколько этапов. Сначала инженеры и программисты, технические специалисты и молодые ученые смогут посетить бесплатные мастер-курсы. На следующий день состоится пленарное заседание, на котором с докладами выступят представители государственных учреждений, науки и бизнеса. Позже участникам предстоит работать в секциях, где планируются выступления представителей ведущих отечественных компаний. Своеобразным итогом конференции станет создание Ассоциации электронной инженерии России, в которую войдут эксперты отрасли, представители науки и промышленности.

ООО «Совтест АТЕ» активно работает в сфере инновационных проектов, постоянно развивая те сферы своей деятельности, которые идут в одном русле с передовыми направлениями, поддерживаемыми российским правительством, а также получившими развитие и поддержку в мировом масштабе (RFID, МЭМС, светодиоды). Об этом свидетельствует создание на предприятии Дирекции по Инновациям, представители которой примут активное участие в работе конференции «СivEl-2010». Это поможет компании рассказать аудитории о своих возможностях и проектах в области инноваций, найти новых партнеров и клиентов, а также выступить реальным поставщиком инновационных современных идей, технологий и инженерных разработок. Кроме того, конференция «СivEl-2010» - это шанс оставить пусть небольшой, но значимый след в истории нашей страны, так как в рамках мероприятия планируется решить некоторые практические задачи, которые будут способствовать дальнейшему развитию отечественной электронной отрасли в России.

Отправить запрос