Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

03-08
2011
«Совтест АТЕ» вошел в интернет-реестр организаций IPC

Компания «Совтест АТЕ» вошла в список организаций, сотрудники которых успешно прошли обучение на базе Международной Ассоциации IPC (Association Connecting Electronics Industries) и обладают соответствующими международными сертификатами. Об этом свидетельствуют данные официального интернет-реестра, с которыми можно ознакомиться на сайте IPC (http://www.ipc.org/4.0_knowledge/4.2_Training_Cert/companies-current-cit.htm).  Исходя из размещенной информации, в настоящий момент ООО «Совтест АТЕ» – одна из немногих российских компаний, представляющих отечественную электронную отрасль в данном списке.

ООО «Совтест АТЕ» является полноправным членом Международной Ассоциации электротехнической и электронной промышленности IPC с 2004 года. Прошлой осенью  на территории предприятия состоялось обучение специалистов компании, по результатам которого им была присвоена квалификация сертифицированных IPC тренеров по стандарту  IPC A-610  и ESD-тренеров. В настоящее время ООО «Совтест АТЕ» использует полученные знания и навыки, как для поддержки собственных технологических процессов, так и для реализации проектов по комплексной организации производственных линий для Заказчиков. На сегодняшний день компания обладает всеми необходимыми ресурсами для проведения ESD-аудита, включая полное оснащение современным тестовым оборудованием и опытных профессионалов, в совершенстве владеющих методикой измерения, высокий уровень компетентности которых подтвержден международными сертификатами IPC.

Применение стандартов IPC гарантирует надежность и повторяемость производимых электронных модулей, которые обеспечиваются на всех этапах производственного процесса: с момента разработки изделия и поставки комплектующих и до его сборки и сдачи в эксплуатацию. Сегодня стандарты и обучающие программы IPC признаны промышленностью по всему миру, поскольку отвечают современным технологиям и направлены на решение самых сложных задач. ООО «Совтест АТЕ» в рамках официально подписанного соглашения с  IPC предоставляет Заказчикам уникальную возможность проведения тренингов по одному из основных стандартов IPC A-610 (Критерии приемки электронных сборок) силами собственных специалистов или специалистов учебного центра IPC в Европе.

Отправить запрос