Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

19-01
2012
Светодиодные светильники «Совтест АТЕ»: идеальное решение для дорог класса B3

Продукция производства «Совтест АТЕ» приняла участие в рейтинге светодиодных светильников для дорог и магистралей, по результатам которого ей было присвоено второе место для дорог класса B3. Оценка технических показателей проводилась на основе СП52.13330.2011 в Испытательной лаборатории Государственного предприятия «ЦСОТ НАН Беларуси». Из 14 представленных образцов только 7 (в том числе светильник «Совтест АТЕ») были признаны «соответствующими всем требованиям».

 

Данный проект стал вторым в серии рейтингов светодиодных светильников, проводимых редакцией журнала «Современная светотехника». Как и в прошлый раз, его главная цель – объективное подтверждение технических показателей представленных светильников и выявление образцов, наиболее соответствующих требованиям, предъявляемым к данному виду продукции. Приоритетность показателей оценивалась группой экспертов, в состав которой вошли разработчики и производители светодиодных светильников, проектировщики электро- и светотехнических отделов, организаторы и разработчики мероприятий по энергосбережению.
Наиболее важными показателями светильника/осветительной установки экспертная группа признала: количество световых точек на 1 км дороги, световую отдачу светильника (лм/ВТ), ослепленность (пороговое приращение яркости TI, силы света светильников в направлении водителей). Наименьший весовой коэффициент присвоен регулированию светового потока светильника. По итогам комплексной оценки светодиодный светильник LED-ST69-100 производства «Совтест АТЕ» вошел в тройку лидеров (второе место) для дорог категории В3; по другим типам дорог ему были присуждены 5-6 места. По заключение экспертов ни один из представленных образцов не является идеальным – все имеют как сильные, так и слабые стороны.

«Направление «Светодиодное освещение» является сравнительно новым для нашей компании, и результаты рейтинга подтверждают, что в данном случае мы идем по верному пути развития, – отмечает Константин Голобоков, Директор по инновациям ООО «Совтест АТЕ». – У нас есть все составляющие, необходимые для выпуска качественной и востребованной продукции: собственное сборочное производство светодиодных светильников, высококвалифицированный персонал, а также партнерские отношения с ведущими производителями светодиодов и других электронных компонентов, крупнейшими испытательными лабораториями, такими как RoodMicrotec (Германия). Все это позволит нам в дальнейшем не просто улучшить технические характеристики нашей продукции, но и вывести ее на первое место по всем показателям».

Технические характеристики:
Напряжение питания: AC85…265V
Частота питающей сети: 50Hz-60Hz
Power Factor: >0.9
Светоотдача: 60-100Lm/W
Количество светодиодных матриц: 2
Потребляемая мощность: 92 W
Общая потребляемая мощность: 106 W
Коэффициент мощности: >87%
Номинальный световой поток: 7400 Lm
Цветовая температура: 3900K~6000K
Индекс цветопередачи: Ra>75
Диапазон рабочих температур: -40˚C ~ +55˚C
Степень защиты:IP65
Срок службы светильника: 50 000 часов
Максимальная рабочая температура: 100 ˚С
Марка светодиодной матрицы: KP100W3434CS100

 

 

Отправить запрос