Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

09-11
2017
Тепловизионный контроль - доклад ООО «Совтест АТЕ» на конференции РКК «Энергия»

Специалисты ООО «Совтест АТЕ» приняли участие в конференции молодых ученых и специалистов, которая проводилась с 30 октября по 3 ноября в ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва». Наши сотрудники выступили в секции "Производство и технологии" с докладом о методах тестирования и эффективности применения термографии при тестировании печатных плат.

В нашей презентации были освещены проблемы современных методов тестирования, в том числе отсутствие технологии позволяющей выявлять 100% дефектов. Для достижения необходимого уровня качества требуется совмещать различные технологии тестирования, добиваясь максимального тестового покрытия и выявляемости дефектов. 

На базе нашего завода было проведено исследование эффективности нового подхода в тестировании  печатных плат – метода тепловизионного контроля

В ходе эксперимента были совмещены методы Термографического и Функционального контроля. Тестер функционального контроля FT-17 обеспечивал различные режимы нагрузки проверяемой платы, при этом камера машинного зрения фиксировала изменение распределения температуры по поверхности электронного модуля для каждого режима. Данные выводились на экран в виде температурных карт и автоматически анализировались программным обеспечением на наличие температурных отклонений.

Ознакомиться с докладом специалистов ООО "Совтест АТЕ" можно по запросу.

О конференции: 
XXI Научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов была посвящена 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли.

В конференции приняли участие около 400 молодых учёных и специалистов из 83 ведущих предприятий отрасли и лучших технических вузов страны. Помимо представителей корпорации «Энергия» и других предприятий космической отрасли на конференции выступили и специалисты ООО "Совтест АТЕ". 

В рамках конференции обсуждались наиболее значимые вопросы ракетно-космической отрасли. 
Конференция была организована на высоком уровне. Во время открытия перед молодыми учёными отрасли выступила дочь знаменитого конструктора Сергея Королёва - профессор, доктор медицинских наук Наталья Королёва. Также с открытием научно-технической конференции её участников поздравил 53-й экипаж Международной космической станции: космонавты Александр Мисуркин и Сергей Рязанский.

Отправить запрос