Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-07
2018
В Москве прошел семинар «Совтест АТЕ»

Однодневный семинар на тему «Современные подходы к температурным испытаниям ЭКБ – термоциклирование и термостатирование контактным способом» проходил в гостиничном комплексе «Измайлово». Специалисты «Совтест АТЕ» совместно с представителем компании Mechanical Devices (Израиль) – производителем мобильных систем для температурных испытаний контактным способом MaxTC и FlexTC – рассказали об особенностях данного оборудования и его функциональных возможностях. При этом участники встречи могли ознакомиться с представленными системами на практике и напрямую обсудить вопросы реализации данных решений в рамках конкретного производства. 

С обзором оборудования для температурных испытаний контактным способом выступил представитель компании-производителя «Mechanical Devices» Евгений Лурье

На сегодняшний день термоциклирование и термостатирование контактным способом является относительно новым, но при этом эффективным методом проведения испытаний. Однако многие российские предприятия недооценивают его, считая, что для этого подходят лишь температурные камеры или системы термострим. Но технологии не стоят на месте, и многие западные испытательные лаборатории постепенно начали отказываться от громоздких камер в пользу более мобильных и компактных установок, работающих по принципу plug – n – play, и позволяющих проводить испытания отдельных комплектующих в сборке. Это автоматизированные испытательные системы, аналогов которым в России пока нет. 

Преимущества системы:

  • отсутствие конденсата при испытаниях на низких температурах;
  • возможность программирования через MATLAB, Lab VIEW, C++, VB,  Lynux, Python;
  • отсутствие магнитный полей;
  • автономная система с технологией "включай и работай";
  • не требует внешнего охладителя или сжатого воздуха;
  • антистатическое исполнение;
  • возможность интеграции с манипуляторами и функциональными тестерами. 
В качестве примера интеграции в производственный процесс специалисты «Совтест АТЕ» представили комплексное решение для тестирования и температурных испытаний микросхем на основе автоматизированного манипулятора, модель Talos.
Отправить запрос