Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

16-08
2016
"Совтест АТЕ" - один из лидеров российской микроэлектроники

Победителем конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса», который проводится региональным комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, признана компания «Совтест АТЕ». Сегодня это один из лидеров российской микроэлектроники. 


Новый завод компании «Совтест АТЕ» по выпуску микроэлектроники оснащается современным немецким оборудованием и соответствует всем мировым стандартам этой отрасли. В его цехах все: от температуры и влажности воздуха до управления каждым этапом производственного процесса - будет контролироваться самой передовой на сегодня технологией 4.0.

Игорь Марков, генеральный директор «Совтест АТЕ»: «Это интернет вещей, когда каждая производственная единица оборудования имеет датчики, с помощью которых мы можем видеть, как работает это оборудование, состояние этого оборудования. Система сама себя диагностирует. Подстраивает производство. И качество выпускаемой продукции контролируется ежесекундно».

Все программы для оптимальной работы оборудования специалисты «Совтест АТЕ» пишут сами, адаптируя зарубежные технологии для российского производства. В дальнейшем это позволит тиражировать полученный опыт для использования его другими отечественными компаниями, занимающимися микроэлектроникой.

В «Совтест АТЕ» уже разработан и сейчас проходит тестирование прибор, который здесь будут выпускать на своем новом производстве. Это кардиологический датчик, необходимый людям с заболеваниями сердца.

Игорь Марков, генеральный директор «Совтест АТЕ»: «Могут с помощью данного датчика мониторить в течение восьми суток состояние сердечной деятельности человека. При этом он может свободно перемещаться. Ездить на автомобиле. Вся информация собирается через смартфон и передается врачу».

Завод компании «Совтест АТЕ» не только создаст в Курске новые высокотехнологичные рабочие места, но и будет решать важную государственную задачу импортозамещения в отрасли микроэлектроники.


Алексей Строев, Вести-Курск

Отправить запрос