Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

23-12
2015
РКС создаст специализированный центр производства микроэлектроники

В Российской корпорации ракетно-космического приборостроения и информационных систем (РКС) объявили о запуске современного сборочного производства микроэлектронных компонентов "Сборочный дом", оснащенного новейшим высокотехнологическим оборудованием. В компании отмечают, что данный производственный центр станет одним из самых передовых в России.

По словам начальника цеха микроэлектроники Георгия Крылова, с момента организации в 1970 году цех поставлял различные изделия микроэлектроники для бортовых приборов и систем всех крупных советских и российских проектов освоения космоса: "Первые микросборки "2ПН-1" мы изготовили для "Лунохода. Дальше последовали изделия для автоматических станций серии "Луна", "Венера", аппаратов исследования дальнего космоса, транспортного корабля "Буран", системы стыковки космических аппаратов "Курс", навигационной системы "Глонасс" и многих других". Георгий Крылов подчеркнул, что важнейшими критериями современного производства микроэлектроники являются высокий уровень автоматизации процессов сборки, контроль качества и внедрение передовых технологий.

В 2016 году инженеры цеха микроэлектроники планируют освоить более 20 типов сложнейшего технологического оборудования, с помощью которого станет возможным в автоматическом режиме выполнять большинство производственных процессов. Среди них резка пластин, монтаж кристаллов в корпуса и на керамические платы, разварка золотых и алюминиевых перемычек, интегральная вакуумная спайка СВЧ-узлов и другие чрезвычайно сложные операции, требующие высокой профессиональной подготовки.

Отправить запрос