Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

09-12
2014
Новая линейка инверторов

Производство инверторов не стоит на месте: новая линейка преобразователей напряжения

Производители электронной преобразовательной техники постоянно занимаются ее усовершенствованием, благодаря чему инверторы приобретают новые свойства и качества, отвечающие современным требованиям.

Новая линейка инверторов

Разработана новая линейка преобразователей напряжения, имеющая улучшенные функции и особенности ИС1-24-4000 инвертор DC-AC с ЖК-индикаторомконструкции. В состав инверторов входит жидкокристаллический индикатор, который позволяет следить за его работой в режиме реального времени. Новые приборы отличаются высокой надежностью и хорошей электробезопасностью. Их основное предназначение – системы резервного или альтернативного питания.

Инвертор с ЖК-индикатором имеет защиту, которая предотвращает попадание на выход встречного напряжения 220 В, что предохранит его от выхода из строя. При ошибочном попадании такого напряжения на выходных клеммах защита отключает прибор до того момента, пока оно не исчезнет.

Данные инверторы отличает получение синуса на выходе (коэффициент несинусоидальности всего 2%), что делает возможной их эксплуатацию с индуктивными нагрузками почти без потери в мощности. Увеличилось и время работы при максимальной мощности до 5 секунд, а значит, появляется возможность эффективного запуска индуктивной нагрузки, имеющей длительные пусковые токи.

За счет значительного снижения коэффициента пульсации потребляемого от аккумулятора тока повышается срок службы батареи аккумуляторов. Снижены помехи, наводимые, как на подключаемую к инвертору нагрузку, так и на все приборы, имеющие повышенную восприимчивость к подобным помехам, что значительно улучшает электромагнитную совместимость.

Устройства нового поколения удобнее монтировать, так как вход и выход разнесены по разные стороны прибора, а также увеличена до 3-х метров длина проводов, входящих в комплект.

К встроенным защитам, помимо защиты от ошибочного попадания встречного напряжения на вход, относятся такие защиты, как:
- Защита от перегрузки, срабатывающая в случае превышения мощности подключаемого оборудование номинальной мощности преобразователя. Эта защита отстроена так, что инвертор выдерживает перегрузку короткий промежуток времени (несколько секунд), и если перегрузка не будет устранена, устройство отключится. При этом оно будет в автоматическом режиме через заданные промежутки времени перезапускаться, а при полном устранении причины отключения вернется автоматически в прежний режим работы.
- Защита от к.з. работает аналогично предыдущей защите. Когда в цепи подключенного к инвертору оборудования возникнет короткое замыкание, прибор короткий промежуток времени отработает в этом режиме, а затем при периодических попытках запуститься, при устранении аварийного режима, вернется в первоначальное состояние автоматически.
- Защита от повышенного напряжения на входе. При превышении значения напряжения устройство автоматически отключается, а затем также автоматически включается, когда напряжение войдет в допустимые пределы.
- Защита от перегрева срабатывает, когда подключаемая нагрузка доходит до максимально возможных пределов или при высокой температуре окружающего воздуха. Отключение происходит автоматически, а при достижении нормальных значений температуры производится автоматическое включение.
- Защита от снижения входного напряжения предохраняет аккумулятор от полной разрядки.
- Режим экономии электроэнергии – очень полезная функция. Если нагрузка отключена, можно выбрать на панели прибора «спящий» режим, при котором значительно снижается потреблении им электроэнергии. В случае подключения нагрузки рабочее состояние инвертора будет вновь восстановлено.

Получите подробную информацию о технических характеристиках, ценах и условиях поставки оборудования, направив официальный запрос с сайта.

Отправить запрос