Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

03-02
2011
Новая серия камер большого объёма Vario от компании Votsch Industrietechnic GmbH (Германия)

Компания Votsch Industrietechnic GmbH (Германия) является мировым лидером в производстве испытательного оборудования на основе имитации условий окружающей среды, максимально приближенных к условиям эксплуатации испытываемых изделий.

В 2008 г. компания разработала и ввела в производство новую серию камер большого объема VARIO для температурных и климатических испытаний, которая по своему конструктивному исполнению принципиально отличается от предыдущей серии камер большого объема. Оригинальное конструктивное решение позволило совместить высокое качество, простоту монтажа, эксплуатации и сервисного обслуживания.

 

Рис.1. Камера Vario



Принцип…
Камера состоит из двух составных частей: машинного агрегата и тестового пространства, которое состоит из сборных панелей. Машинный агрегат собирается, тестируется на нашем предприятии и только затем монтируется с панелями, калибрируется и вводится в эксплуатацию.

Существуют пять стандартизированных типоразмеров тестового пространства (8, 12, 17, 22, 28 м3).

 

Рис.2. Типоразмеры тестового пространства (Розовым цветом обозначено тестовое пространство. Синим - система вентиляции воздуха. Красным – машинный агрегат.)



Область применения
- испытания на устойчивость к колебаниям температур
- температурные испытания в диапазоне -400С до +800С
- климатические испытания

Монтаж и ввод в эксплуатацию
Монтаж и ввод в эксплуатацию всего оборудования производится у заказчиков. Для монтажа и ввода в эксплуатацию камер серии VARIO требуется не более 1-3 рабочих дней.

 

Рис.3. Система кондиционирования воздуха (1. Тестовое пространство
2. Система кондиционирования воздуха
3. Машинный агрегат + шкаф с приборами управления
4. Клапан для выравнивания давления
А. Подача холодного/горячего воздуха
В. Забор холодного/горячего воздуха)



Система кондиционирования воздуха
Этот модуль содержит контрольные датчики, вентиляторы, а также оборудование для охлаждения/нагрева, увлажнитель и устройство для удаления влаги (только для климатических камер).

Машинный агрегат и шкаф управления
Машинный агрегат состоит из вентилятора, устройства охлаждения, увлажнителя/элемента для удаления влаги и нагревания, шкафа с приборами управления.

Все системы легкодоступны для сервисного и технического обслуживания. Предварительно собранный и протестированный на предприятии машинный агрегат находится за системой кондиционирования воздуха камеры на жестком основании.

 

Рис.4. Машинный агрегат

В шкафу с приборами управления находится ядро испытательной системы – управление SIMPAC - удобное управление камеры для имитации условий окружающей среды.
Цветная сенсорная панель и множество интерфейсов гарантируют комфортное использование и точность регулирования.

 

Рис.5. Цветная сенсорная панель



Тестовое пространство
Изолированное тестовое пространство состоит из сборных элементов. Стеновые, потолочные и напольные панели легко монтируются. Нагрев проема двери предотвращает обледенение и образованию конденсата на дверной коробке. Окно с подогревом встроено в дверь на уровне глаз.

 

Рис.6. Тестовое пространство



Изоляция
Великолепная стабильность температуры и влажности, а так же высокоэффективная термоизоляция обеспечиваются вспененным полиуретановым наполнителем между двумя металлическим листами.

Предохранительные устройства
Ряд стандартных предохранительных устройств служат для защиты персонала, который работает в оборудовании большого размера. Каждая камера оснащена окном в двери, благодаря которому возможно достаточное ориентирование внутри камеры даже при отсутствии внутреннего освещения. Изнутри удобный в использовании рычажный замок, а итак же центральный затвор позволяют изнутри открыть закрытую дверь. Аварийное выключение с кнопочным управлением позволяет оператору при необходимости изнутри камеры прервать выполнение всех операций.

Преимущества принципа модульной конструкции
- Быстрый монтаж и маленький срок поставки
- Предварительно испытанная система кондиционирования воздуха, удобный монтаж
- Воспроизводимость результатов испытаний благодаря контролю при помощи современного микропроцессорного управления SIMPAC (только климатические камеры)
- Серийное производство отдельных модулей с постоянным контролем качества
- Высокая надежность, благодаря техническим инновационным решениям
- 100% совместимость с другим испытательным оборудованием фирмы «Votsch»

Основные технические характеристики камер
- Температурный диапазон -40° +80°С
- Диапазон влажности 15-95%
- Точка росы +4° +59°С
- Объем тестового пространства 8, 12, 17, 22 и 28 м3
- Дверь (В 1900 х Ш 900)
- Дверь с окном (В 600 х Ш 450)
- Осветительное устройство
- Пол из высококачественной нержавеющей стали
- Технологические отверстия (50 мм и 125 мм)
- Система управления SIMPAC (только климатические камеры)
- Цветной сенсорный экран
- Независимый регулируемый ограничитель температуры tmin/ tmax
- Холодильный агрегат с водяным охлаждением
- Парогенератор / увлажнитель воздуха (только климатические камеры)
- Ёмкостный датчик влажности (только климатические камеры)
- Интерфейсы: USB, RS 232, Ethernet

Опции
- Холодильный агрегат с воздушным охлаждением
- Программный пакет SIMPATI (для управления с помощью ПК)
- Устройство деминерализации воды (только климатические камеры)
- Дополнительные технологические отверстия
- Дополнительные датчики температуры
- Дополнительные смотровые окна
- Регистратор данных
- Устройство снижения шума
- Удаление влаги во время нагревания
- Регулятор скорости вращения вентилятора
- Подключение LAN/Ethernet
- Специальные опции напряжения сети

Интегрированное управление при помощи компьютера
Наши испытательные камеры для обслуживания, контроля и документирования оснащены интегрированной промышленной компьютерной системой SIMPAC с двенадцати дюймовым сенсорным экраном/монитором. Windows программный пакет SIMCONTROL удобен в использовании и делает испытательную камеру настоящим чудом коммуникации.

Программы тестирования и результаты испытаний сохраняются на жестком диске и могут быть заменены при помощи USB – интерфейса. Всю информацию об испытании можно запросить при помощи касания, и функция понятно комментируется при помощи визуального представления данных процесса. Согласованность работы компрессоров, элемента нагревания и клапанов наглядно представлены. Составление программ испытаний выполняется графическим редактором.

Управление и контроль осуществляет 32битовая система ввода/вывода (32bit-I/O-System) с интегрированным программным обеспечением. Вэб-сервер предоставляет/помещает информацию об испытании и техническом диагностировании через Ethernet по желанию в сеть Intranet. Оборудование оснащено функцией онлайн-сервиса. Наши специалисты могут создать канал передачи данных через интернет или мобильный телефон к оборудованию. Онлайн-связь сообщает все необходимые данные нашим экспертам.

Можно обслуживать из любого уголка мира. Необходим доступ в сеть на вэб-сервере камеры в сеть Intranet или соответствующее свободное подключение в интернет.

Официальным дистрибьютором фирмы Votsch Industrietechnic GmbH в России и странах СНГ является ООО «Совтест АТЕ», имеющее свой сервисный центр, специалисты которого прошли подготовку на фирме-производителе и имеют возможность проводить пусконаладочные работы и техническую поддержку в месте установки оборудования. Гарантия на все оборудование составляет 18 мес.

ООО «Совтест АТЕ» производит ввод в эксплуатацию испытательного оборудования по ГОСТ Р 8.568-97 с выдачей аттестата и протокола первичной аттестации. По запросу заказчика предоставляется методика проведения аттестации испытательного оборудования, поставляемая нашим предприятием, также мы проводим периодическую и повторную аттестацию испытательного оборудования после проведения послегарантийного ремонта и технического обслуживания.

Получите подробную информацию о технических характеристиках, ценах и условиях поставки оборудования, направив официальный запрос с сайта.

Отправить запрос