Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

22-04
2022
Складские решения от «Совтест АТЕ» на выставке «TransRussia 2022»

В этом году ООО «Совтест АТЕ» вновь представило свои разработки в области автоматизации склада на самой крупной в России выставке, посвященной транспортным перевозкам и складской логистике.

ООО «Совтест АТЕ» уже более 10 лет занимается разработкой и производством электронных приборов. Одно из направлений, которые сейчас активно развивают в компании – это автоматизация склада. В частности, на предприятии налажено производство световых подсказок для организации хранения, отбора, размещения комплектующих и изделий на складах. К примеру, был разработан комплект подсказок для погрузчика, который позволяет ускорить процесс сбора заказов. Внешне они представляют собой указательные прожекторы, которые устанавливаются на погрузчик, и светят на пол, указывая нужный поддон.

В помощь комплектовщику также разработаны подсказки для полок – это световые индикаторы, которые монтируются на полках склада, позволяя безошибочно определить: куда именно нужно положить/забрать определенный товар. Каждому месту хранения предварительно присваивается свой адрес и световой индикатор. Таким образом, уровень ошибок комплектации снижается на 80-95%.

Также на стенде предприятия на выставке была представлена тележка для мультипикинга. Она оснащена световыми подсказками pick-by-light и предназначена для одновременного сбора сразу нескольких заказов и исключения ошибок комплектации. Может применяться на складах оборудования и медикаментов, в интернет-магазинах, на автосборочных производствах, конвейерах и т.д.

Гости выставки могли ознакомиться и с другими решениями по организации хранения, такими как стеллажи со световыми подсказками SMDVestium и карусельные системы хранения. Информация по ним была представлена на стенде и наши специалисты подробно о них рассказывали всем заинтересованным посетителям.

Отправить запрос