Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

12-05
2017
Предприятие «Совтест АТЕ» примет участников семинара молодых лидеров Германии и России

С 14 по 18 мая 2017 года в Курске состоится семинар молодых лидеров Германии и России. Мероприятие проходит ежегодно на территории Германии и России, начиная с 1994 года. В этом году темой форума станет «Германо-российское сотрудничество на местном уровне: стимулирование инвестиций и сотрудничества». 15 мая компания «Совтест АТЕ» примет у себя делегатов семинара. 

Деятельность Германо-Российского Форума направлена на создание и поддержку контактов, культурных и экономических обменов между двумя странами. Договоренность о том, что площадкой для проведения этого мероприятия в 2017 году станет город Курск, была достигнута два года назад в рамках визита делегации Курской области под руководством первого заместителя губернатора Александра Зубарева в Германию. Подготовка к проведению семинара началась ещё в марте, когда Курск с официальным визитом посетила представитель Германо-Российского Форума, координатор и организатор проекта «Семинар молодых лидеров Германии и России» г-жа Сибилла Гросс. На встрече в частности присутствовали и представители ООО «Совтест АТЕ», ООО «Центр экономического сотрудничества и развития», а также Комитета ВЭС Администрации Курской области. ООО «Совтест АТЕ» привлекает внимание участников семинара в первую очередь как экспортоориентированное предприятие. Организованная совместная работа нашей компании с региональным Центром поддержки экспорта, действующим на базе Ассоциации МКК «ЦПП Курской области», с ООО «Центр экономического сотрудничества и развития» и АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области» благоприятно сказывается на внешнеэкономической деятельности ГК «Совтест» как субъекта МСП. Данное сотрудничество способствует привлечению инвестиций и выходу предприятия на международные рынки.

В рамках трёхдневной работы в Курске пройдёт несколько семинаров, посвящённых следующим темам: «Институты поддержки малого и среднего бизнеса в России и Германии», «Особенности управления социально-экономическим развитием города с крупным градообразующим предприятием: опыт России и Германии», «Германо-российское сотрудничество на местном уровне».

Кроме того, для зарубежных партнёров будут проведены презентации социально-экономического потенциала нашего региона, организованы встречи и деловые переговоры, обширная культурная и экскурсионная программа. В рамках приёма делегации Германо-Российского Форума на территории ГК «Совтест» будет проведена экскурсия по новому заводу нашей компании. Немецкие и российские молодые предприниматели увидят один из первых в России заводов, работающих по концепции «Индустрия 4.0» - немецкой идеологии построения современного производства, основанной на автоматизации всех процессов и применении цифровых технологий.

Участники семинара смогут изучить опыт нашего региона в различных сферах – промышленность, сельское хозяйство, инвестиции, образование, наука, а также ознакомиться с экономическим положением и инвестиционным климатом Курской области, что, по мнению организаторов, положительно скажется на перспективе развития кооперационных связей немецкой стороны с местными предприятиями и расширит сети профессиональных контактов.

Отправить запрос